+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Подскажите что делать
    Купили детские сапоги на следующий день одели один сапог потек
    в магазине отказались менять хотели взять на экспертизу. Я пробежался по форуму и сделал вывод что экспертиза от магазина это всегда в пользу магазина и решил сделать не зависимую. Открыл желтые страницы нашел около 5 фирм, но во всех мне отказали сказали что на протечку делают тока резиновые. Что делать не знаю... Может кто нибудь знает экспертизу в г. Санкт Петербурге которая сможет провести экспертизу.

  2. #2
    koos, не думаю, что это хорошая идея - самостоятельно провести экспертизу при условии, что продавец не отказывал Вам в ее проведении. Поскольку, как правило на обувь устанавливается гарантийный срок, а в гарантийный период обязанность и право проведения экспертизы в случае возникновения спора о причинах недостатка, лежит на продавце. Если Вы ее проведете самостоятельно, то очень велика вероятность, что он не возместит Вам ее стоимость, даже в случае подтверждения недостатка. Для того, чтобы провести Вам экспертизу самостоятельно - Вам надо заручиться согласием продавца на проведение такой экспертизы.

  3. #3
    Цитата Сообщение от koos
    Купили детские сапоги на следующий день одели один сапог потек
    в магазине отказались менять хотели взять на экспертизу....
    сказали что на протечку делают тока резиновые...

    Кoos, надо бы проблемку поточнее изложить. А сапоги-то какие? Вы об этом ни слова... Как "потек"? Ребенок в лужу залез? Может, материал сапог просто не предназначен для водных процедур? Тогда любая экспертиза будет не в Вашу пользу...

  4. #4

    Кoos, надо бы проблемку поточнее изложить. А сапоги-то какие?
    на коробке было написано влагостойкие
    Как "потек"? Ребенок в лужу залез?
    был дождь, а если серьезно то мы их в тазик опускаем на уровень подошвы и они промокают
    Ну а для чего они предназначены? Если на них написано зимние влагостойкие, я так понимаю если они с лужами не справились то о каком снеге и слякоти можно говорить?! тем более течет только ОДИН второй то в норме!
    Может, материал сапог просто не предназначен для водных процедур?

  5. #5
    Цитата Сообщение от koos
    Если на них написано зимние влагостойкие, я так понимаю если они с лужами не справились то о каком снеге и слякоти можно говорить?!?
    Все-таки влагостойкие и непромокаемые - это разные вещи. И под зимней эксплуатацией подразумевается хождение по снегу, а не по лужам. То есть Вы еще и сапожки начали эксплуатировать не дожидаясь начала сезона. Единственная зацепка - что промокает только один сапог.

  6. #6
    И под зимней эксплуатацией подразумевается хождение по снегу, а не по лужам.
    у нас в Санкт Петербурге зима очень редко когда снег лежит 4 месяца... основном это слякоть

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения