+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Здравствуйте!
    Ситуация: В медиа маркте был куплен ноутбук, через день он начал подвисать и всячески глючить, посему был отнесен в магазин, где предложили сделать диагностику. Ноут на диагностику сдал но сроки диагностики не обговаривались. Вот прошло уже 14 дней с момента сдачи ноутбука, решил съездить в медиа маркт узнать как продвигаются дела. сказали, что диагностика будет закончена только через 7 дней.
    Вопрос: могу ли я сейчас расторгнуть договор купли продажи, и вернуть свои деньги, пока ноутбук находится на диагностики, и какие максимальные сроки этой диагностики возможны если они не были оговорены ? и если нет, то смогу ли я забрать деньги после завршения диагностики? Заранее спасибо

  2. #2
    AlexRed, сроки диагностики, проверки качества, экспертизы и т.п. должны укладываться в сроки удовлетворения заявленного законного требования. Поскольку, насколько я понимаю, никакого требования Вами заявлено не было - то и сроки эти ничем не ограничены. Так же вполне возможно, что подписывая направление на диагностику, Вы подписались под согласием на ремонт (такое часто практикуется). Смотрите внимательно бумагу, которую Вы подписали.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения