+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 40
  1. #1
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Цитата Сообщение от Иннокентий
    Практика показывает, что срок службы энергосберегающей лампы составляет более одного года
    Не поделитесь ли секретом, где продаются такие чудесные лампы ?

  2. #2
    Senior Member Аватар для Иннокентий
    Регистрация
    22.08.2009
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    825
    Цитата Сообщение от Yurij
    Цитата Сообщение от Иннокентий
    Практика показывает, что срок службы энергосберегающей лампы составляет более одного года
    Не поделитесь ли секретом, где продаются такие чудесные лампы ?
    Поделюсь. Практически везде. Только надо покупть брендовые лампы, а не нонейм.
    Вопросы не стоят ничего. Ответы же - бесценны.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Хм, кому надо купить лампу за 300 рублей, тот её и купит.
    Вот что он только сбережёт при этом ?
    Деньги - вряд ли.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Yurij
    Вот что он только сбережёт при этом ?
    Деньги - вряд ли.
    Эммм... А разве название лампочек - деньгосберегающие ?

  5. #5
    Guest
    Цитата Сообщение от Блинда Мейс
    Цитата Сообщение от Yurij
    Вот что он только сбережёт при этом ?
    Деньги - вряд ли.
    Эммм... А разве название лампочек - деньгосберегающие ?
    +1

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    дохнут они за полгода при эксплуатации около 8 часов в день

  7. #7
    Срочно в лампы ставим счетчик наработки и серийник на колбу.
    не забыть инструкцию с схемами.
    Цена такого девайса возрастет я думаю до тысячи рублей, но тут уже говорили.
    А разве название лампочек - деньгосберегающие?
    http://inetsar.ru - спутниковый INTERNET и ТВ
    http://wm-saratov.ru - услуги WebMoney

  8. #8
    Senior Member Аватар для Иннокентий
    Регистрация
    22.08.2009
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    825
    Цитата Сообщение от Ulex
    дохнут они за полгода при эксплуатации около 8 часов в день
    Странно это. У меня не дохнут.
    Вопросы не стоят ничего. Ответы же - бесценны.

  9. #9
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    дохнут они за полгода при эксплуатации около 8 часов в день
    Хм... У меня в квартире таких ламп в общей сложности семь штук. Переехал полтора года назад и с тех пор не перегорела ни одна.
    Каждая снежинка падает на свое место

  10. #10
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Пока я буду экономить на энергосберегающих лампах

    В сентябре во всех странах Евросоюза запрещены производство и импорт традиционных ламп накаливания мощностью 100 ватт и выше. В России пока ничего не запрещено, но идут разговоры о грядущем запрете в 2011 году. Попробуем разобраться, чем это грозит простым смертным?

    Экономией. При разумном подходе только экономией. В блогосфере все кому не лень уже высказались об энергосберегающих лампах, о запретах, о парах ртути и прочем, некоторые приводили расчеты возникающей после отказа от ламп накаливания экономии. Расчеты весьма занятны, они показывают, что выгода от замены ламп накаливания если и есть, то в весьма отдаленной перспективе, не раньше чем через два-три-четыре года, уж кто как считал. Рассмотрим эти расчеты.

    Во всех увиденных мной расчетах экономии учитываются далеко не все факторы. Во-первых, со временем световой поток у энергосберегающих ламп снижается аж на треть довольно быстро, соответственно менять их нужно чаще, либо закладывать в расчетах меньший срок службы. Во-вторых, они очень боятся скачков напряжения, из-за которых быстро перегорают и плохо переносят частое включение-выключение. В третьих, практически все лампы накаливания одинаковы по своим потребительским свойствам, а энергосберегающие — нет. Попадаются жутко зловонные лампы, мерцающие, медленно включающиеся и так далее. В результате имеем реальный срок службы качественной энергосберегающей лампы не больше 5-6 тысяч часов, а не пресловутые 12000 часов, применяемые в большинстве расчетов.

    В более-менее адекватном расчете за 4 года при потреблении 4 лампами 360 ватт (4Ч80 для ламп накаливания и 4Ч26 для энергосберегающих ламп), чистая экономия составила 1200 рублей. Т.е. к 2014 году вы сэкономите тыщу.

    Со временем энергосберегающие лампы подешевеют. Увеличившийся во всяких европах и возникший у нас в стране спрос приведет к увеличению производства, в том числе и внутреннего. Торговые сети наполнятся энергосберегающими лампами, конкуренция приведет к снижению их стоимости. Но самое важно то, что люди будут лучше информированы об их использовании, что важно, поскольку они довольно привиредливы. Мне пришлось использовать энергосберегающие лампы в нескольких светильниках, которые сильно перегревались из-за ламп накаливания. Случилось так, что дорогущие энергосберегающие лампы перегорали крайне быстро, всего за пару месяцев. Оказалось, что им противопоказан выключатель со светодиодом. Тем самым светодиодом, установленным ради легкого нахождения выключателя в темноте, чтобы не шарить руками по стене.

    Готовы ли Вы в кризисное время вложиться в то, что может вонять, мерцая с потолка, а в лучшем случае принесет Вам отдачу через четыре года, а сейчас одни убытки? Я — нет. Я подожду, когда энергосберегающие лампы будут более качественные, об их потребительских свойствах станет известно больше, и они подешевеют. Тогда и откажусь от ламп накаливания, а пока буду экономить на энергосберегающих лампах.

    http://blog.ekonom.im/2009/10/ekonom...mpah.html#more

  11. #11
    У меня везде стоят выключатели с плавным включением и выключением ламп и регулировккой мощности. Для эноргосберегающих такое режим недоступен. Значит лампы будут гореть на полную мощность, что приведет к значительному перерасходу. Менять проводку на довольно проблематично.
    http://inetsar.ru - спутниковый INTERNET и ТВ
    http://wm-saratov.ru - услуги WebMoney

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    везде стоят выключатели с плавным включением и выключением ламп и регулировккой мощности. Для эноргосберегающих такое режим недоступен. Значит лампы будут гореть на полную мощность, что приведет к значительному перерасходу.
    1. нормальные ЭС лампы сами имеют плавный пуск.
    2. Как не регулируй - а лампа накаливания тратит однозначно больше. Если же учитывать еще и падение КПД ЛН меньшей мощности - то положение скорее ухудшиться. Единственное - гореть они будут реже, чем без системы пуска.
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  13. #13
    Цитата Сообщение от McLeen
    везде стоят выключатели с плавным включением и выключением ламп и регулировккой мощности. Для эноргосберегающих такое режим недоступен. Значит лампы будут гореть на полную мощность, что приведет к значительному перерасходу.
    2. Как не регулируй - а лампа накаливания тратит однозначно больше. Если же учитывать еще и падение КПД ЛН меньшей мощности - то положение скорее ухудшиться. Единственное - гореть они будут реже, чем без системы пуска.
    Я ставлю на миниму, лампы чуть светятся, стоит 5 штук. Потребление в этот момент ват 5. сколько будут кушать 5 энергосберегающих? Да и свет сильный мне не нужен. Ночник поставить не решение проблемы.
    http://inetsar.ru - спутниковый INTERNET и ТВ
    http://wm-saratov.ru - услуги WebMoney

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    лампы чуть светятся, стоит 5 штук. Потребление в этот момент ват 5
    Это не так Если вольфрамовая нить светится - то потребление никак не 5 Вт.
    сколько будут кушать 5 энергосберегающих?
    Меньше, чем Ваши ЛН - поверьте физику.
    свет сильный мне не нужен.
    есть лампочки по 7 Вт, есть включение группами - 1-3-5, например.
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  15. #15
    Цитата Сообщение от McLeen
    есть лампочки по 7 Вт, есть включение группами - 1-3-5, например.
    Это проводку менять??? Это обойдется ну очень дорого... а выключатели с дистанционным управлением такие есть? их тоже менять? Думаю тут меньше чем тысяч в 10-15 вместе с ремонтом не обойдешься...
    http://inetsar.ru - спутниковый INTERNET и ТВ
    http://wm-saratov.ru - услуги WebMoney

  16. #16
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    а выключатели с дистанционным управлением такие есть?
    есть. И в люстру можно встроить в разрыв цепи.
    Думаю тут меньше чем тысяч в 10-15 вместе с ремонтом не обойдешься...
    Я ведь не заставляю Я просто отвечаю на тезис о перерасходе.
    Если у Вас в люстре 5 х 60 = 300, которые в основном работают в режиме четверти светового потока (например) - это примерно равно половине мощности, т.е. 150 Вт.
    5 ЭС ламп на 11 Вт дадут световой поток, равный 90 % полного потока Ваших ЛН, потребляя при этом 55 Вт. Как паллиатив - можно поставить две таких лампы или 5 по 7 Вт.
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  17. #17
    Цитата Сообщение от Ulex
    дохнут они за полгода при эксплуатации около 8 часов в день
    Счас Ulex тут насоветует! [color:288e45d59e=blue]Ничего не напоминает?[/color:288e45d59e]
    Цитата Сообщение от Ulex
    Сз счас тут насоветует

    даже завидую ее кипучей натуре

    еще б ее энергию да в миирное русло
    [color:288e45d59e=blue]* Это ж какие не энергичные люди Вам попадаются по жизни, если мое довольно ленивое (на мой взгляд ) участие в форуме Вам кажется кипучестью!*[/color:288e45d59e]
    У меня вот энергосберегающие лампочки так быстро не перегорают, как Вы тут антирекламу разводите. Некоторым уже по три года! А настольную лампу я вообще часто забываю выключить на ночь, так утром металлический абажур даже не горячий! А если бы были обычные лампы накаливания, то абажур стал бы раскаленный, а на белом пластике (в издательствах им перекладывают офсетные пленки-листы формата А2), положенном на стол, давно бы уже было желтое пятно от воздействия высоких температур, т.к. лампа наклонена к столу довольно низко, не более 15 см от поверхности. Т.е. с лампами накаливания я давно была бы проучена за забывчивость, а с энергосберегающими - как за каменной стеной.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  18. #18
    Я уже начинаю ревновать вас к вашим энергосберегающим лампочкам..... УЖОС УЖОС

  19. #19
    Цитата Сообщение от Earlgrey09
    Я уже начинаю ревновать вас к вашим энергосберегающим лампочкам..... УЖОС УЖОС
    [color:f501cc2709=blue]*Могу Вас отчасти порадовать. Кое-кто считает нас с Вами клонами друг друга. Это так романтично, не находите?*[/color:f501cc2709]
    А что с энергосберегающими лампочками? Зачем такому приятному мужчине, как Вы, завидовать их надежности? Как я уже говорила на форуме, меня больше беспокоит культура их утилизации.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  20. #20
    Цитата Сообщение от Earlgrey09
    Я уже начинаю ревновать вас к вашим энергосберегающим лампочкам..... УЖОС УЖОС
    [color:5388525385=blue]*Могу Вас отчасти порадовать. Кое-кто считает нас с Вами клонами друг друга. Это так романтично, не находите?*[/color:5388525385]
    А что с энергосберегающими лампочками? Зачем такому приятному мужчине, как Вы, завидовать их надежности? Как я уже говорила на форуме, меня больше беспокоит культура их утилизации.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  21. #21
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина
    [color:5275bc82e8=blue]*Могу Вас отчасти порадовать. Кое-кто считает нас с Вами клонами друг друга. Это так романтично, не находите?*[/color:5275bc82e8]
    Это очень романтично, даже слишком.
    Между прочим, нас считают клонами не только на этом форуме... Я давно так не смеялся, когда понял это.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Earlgrey09
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина
    [color:cf549d4160=blue]*Могу Вас отчасти порадовать. Кое-кто считает нас с Вами клонами друг друга. Это так романтично, не находите?*[/color:cf549d4160]
    Это очень романтично, даже слишком.
    Между прочим, нас считают клонами не только на этом форуме... Я давно так не смеялся, когда понял это.
    Могу предположить, что Вы - тот замечательный юрист, который мне так нравится и как человек, и как профи.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  23. #23
    Профессиональный литератор, а можно у вас попросить ссылочку на ваши произведения?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Earlgrey09
    Профессиональный литератор, а можно у вас попросить ссылочку на ваши произведения?
    А Вам зачем? Я сейчас из-за одного, каким я его считаю, подонка ни в Инет и никуда вообще особо ничего не выкладываю. И издателей об этом заранее предупреждаю, что я как автор против ротации в любом виде, особливо в электронных СМИ и т.п.
    [color:abe0e8aa6f=blue]*А так - специализируюсь на юморе, пока что*.[/color:abe0e8aa6f]
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  25. #25
    Просто, интересно почитать, и не более того.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Earlgrey09
    Просто, интересно почитать, и не более того.
    Ну-ну , вот прямо Вам совсем нечего читать... С чего это Вам именно меня почитать захотелось? Книжные магазины завалены вполне приличным ассортиментом, есть из чего выбрать...
    [color:74e6fc5d29=blue]*Мы ведь даже не знакомы, а Вам уже хочется меня почитать. Поверьте на слово - мои тексты улучшают настроение и меняют людей в лучшую сторону. Это не моя оценка, так знающие люди говорят.*[/color:74e6fc5d29]
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  27. #27
    Что теперь, мне знакомиться со всеми авторами, книжки которых захочется почитать? А если, их нет уже в живых? Их нельзя мне читать? Жалко стало?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Earlgrey09
    Что теперь, мне знакомиться со всеми авторами, книжки которых захочется почитать? А если, их нет уже в живых? Их нельзя мне читать? Жалко стало?
    [color:1d3227da2e=blue]*Ну, судя по характеру юмора, Вы мужчина "чуть за 40 лет"... Угадала?*[/color:1d3227da2e] [color:1d3227da2e=blue]**Прекрасный возраст!!!**[/color:1d3227da2e]
    Мне не жалко - читайте, кого хотите. Вы у меня спросили - я за себя ответила, почему ссылки пока не даю.
    Не хотите себя назвать - Ваше дело. *Надув губы* - Мне это уже и не интересно.[color:1d3227da2e=blue] *И вообще, "не подходи ко мне, я обиделась"(песня из репертуара Лолиты).*[/color:1d3227da2e]
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  29. #29
    Да я у Вас почитать прошу!! И БОЛЬШЕ ПОКА НИЧЕГО. А Вы, что подумали?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Earlgrey09
    Да я у Вас почитать прошу!! И БОЛЬШЕ ПОКА НИЧЕГО. А Вы, что подумали?
    Ваша просьба рассмотрена. Отказ по техническим причинам.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения