+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 40 из 40
  1. #31
    Как я зол, ух как я зол.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Earlgrey09
    Как я зол, ух как я зол.
    [color:280c99a26c=blue]*Принимаю это на счет моего недоброжелателя, а-ля "кровавого паука" в "мировой паутине", из-за которого я временно ограничиваю ссылки на мое творчество*[/color:280c99a26c]
    Может, чашечку кофе с ликером "Адвокат"?
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  3. #33
    В таком случае пиво, пиво, и ещё раз пиво.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Earlgrey09
    В таком случае пиво, пиво, и ещё раз пиво.
    С воблой?
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  5. #35
    Можно и без воблы

  6. #36
    Тогда не пиво.
    И я уже передумала насчет "Адвоката" и кофе. Шампанское брют, красные сладкие крупные яблоки и горячие закуски. Дешево и сердито как в домашнем, так и в кафешном варианте. Если выбрать время, то можем поднять по бокалу шампанского одновременно - пусть и в разных населенных пунктах.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  7. #37
    Junior Member
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3
    Не нравятся мне эти энергосберегающие лампочки!
    Во-первых, враньё начинается в эквивалентности по мощности. Меня убеждали, что вот эта лампочка будет гореть как 100 ватная, на самом деле света от неё дай Бог как от 60 ватной! Значит % сбережения наглым образом завышен.
    Во-вторых, мягкое включение – это тормоз, особенно когда входишь после включения света в темное помещение.
    В-третьих, они жутко трещат.
    В-четвертых, стоят денег.
    В-пятых свет от них хреновенький, с лампочками Ильича по приятности глазу не сравнить.

    Сдается, что такая экономия нужна не простому обывателю, а компаниям желающим сэкономить на электроподстанциях и ЛЭП.

  8. #38
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Меня убеждали, что вот эта лампочка будет гореть как 100 ватная, на самом деле света от неё дай Бог как от 60 ватной!

    Люксметром измерили или так, с понта ?

    враньё начинается в эквивалентности по мощности.
    Да прям. Не может она быть эквивалентной по мощности. По световому потоку - может.

    мягкое включение – это тормоз
    Любые газоразрядные лампы выходят на рабочий режим не сразу, ничего страшного в этом нет. Три минуты всего.

    они жутко трещат
    Это патрон в светильнике трещит. Давно осматривали, контакты подтягивали?

    стоят денег
    За весь срок службы они сберегают куда больше денег.

    свет от них хреновенький
    Покупайте лампы с низкой цветовой температурой, будет уютный теплый свет.

    такая экономия нужна не простому обывателю, а компаниям желающим сэкономить на электроподстанциях и ЛЭП
    К люстре идет ЛЭП? Прикольно...
    Закупайтесь тогда впрок лампами накаливания, отапливайте ими квартиру.

    Я использую ЭСЛ седьмой год. В доме нет ни одной ЛН, за все время заменил порядка пяти штук в местах, где свет включается и выключается часто: туалет, прихожая. ЭСЛ выгодны там, где свет включается не менее чем на 15 минут, тогда их применение оправданно - в противном случае или ставьте качественные ЭСЛ подороже, или галогенки с устройством плавного зажигания.

    Сейчас хочу начать эксперимент по применению в таких помещениях светодиодных ламп.

  9. #39
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    Сейчас хочу начать эксперимент по применению в таких помещениях светодиодных ламп.
    аналогично
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  10. #40
    Junior Member
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от AlexPilot
    Меня убеждали, что вот эта лампочка будет гореть как 100 ватная, на самом деле света от неё дай Бог как от 60 ватной!

    Люксметром измерили или так, с понта ?

    враньё начинается в эквивалентности по мощности.
    Да прям. Не может она быть эквивалентной по мощности. По световому потоку - может.
    Световой поток — соответствующая энергетическому потоку излучения световая величина, то есть мощность излучения, воспринимаемая нормальным человеческим глазом.
    мягкое включение – это тормоз
    Любые газоразрядные лампы выходят на рабочий режим не сразу, ничего страшного в этом нет. Три минуты всего.
    Не страшно, а не удобно!
    они жутко трещат
    Это патрон в светильнике трещит. Давно осматривали, контакты подтягивали?
    Это еще и энергосберегающую люстру покупать с энергосберегающими патронами?
    стоят денег
    За весь срок службы они сберегают куда больше денег.
    “куда больше денег” - это 15 % от всего бытового энергопотребления?

    свет от них хреновенький
    Покупайте лампы с низкой цветовой температурой, будет уютный теплый свет.
    Купил, всё равно неуютно.
    такая экономия нужна не простому обывателю, а компаниям желающим сэкономить на электроподстанциях и ЛЭП
    К люстре идет ЛЭП? Прикольно...
    Закупайтесь тогда впрок лампами накаливания, отапливайте ими квартиру.
    Если конечно электрогенератором пользоваться...
    Зимой явный +!


    Я использую ЭСЛ седьмой год. В доме нет ни одной ЛН, за все время заменил порядка пяти штук в местах, где свет включается и выключается часто: туалет, прихожая. ЭСЛ выгодны там, где свет включается не менее чем на 15 минут, тогда их применение оправданно - в противном случае или ставьте качественные ЭСЛ подороже, или галогенки с устройством плавного зажигания.

    Сейчас хочу начать эксперимент по применению в таких помещениях светодиодных ламп.

    Вспоминаю забавный эксперимент с новой технологией. Компания, в которой я работал, поставила прожекторы для аэродрома, и когда самолет шел на посадку они дружно и весело выключались.
    Причину тогда нашли, оказалось, что соединения контактов по новой технологии при вибрации разъединяются и все гаснет. Поменяли их тогда, на старые - винт и гайка.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения