+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Суть такова:
    10.09.08-в евросети купил комуникатор
    За время использования выявился дефект периодического характера: пропадает связь(не могу не позвонить, не принять вызов), причем уровень приема указан полностью.При перезагрузке начинает работать некоторое время.
    09.09.09-отнес на проверку качества
    29.09.09-вернули телефон и отписались, что дефект необнаружен(время проверки и возврата одино число)
    06.10.09 - дефект повторился в присутствии ст. менеджера магазина, где был куплен комуникатор. Повторно написал притензию на возврат денег.
    На что был дан ответ, что гарантийный срок иссяк и претензия не законна на основании ст19 п1

    НО ст19 п5 гласит об обратном!!!

    ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ, чтобы мне вернули деньги, либо устранили неисправность???

  2. #2
    Согласно п. 5 ст. 19 закона обязанность доказательств наличия недостатка и его причины лежит на потребителе. То есть вы сами должны провести за свой счет экспертизу и с ее результатами обращаться к продавцу.
    Свободный художник

  3. #3
    Имеются ли сроки данной экспертизы, либо я имею право отдать хоть на месяц свой телефон?
    просто мой дефект проявляется то через день, то через 5, то 10...

  4. #4
    Member
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    41
    Купи новый коммуникатор, а то видишь ли пользовался ЦЕЛЫЙ год, а в предпоследний день отнес обратно, мол верните денежку. Хитрец, однако Относи в сервис на ремонт

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Экспертизу Вы сами делать (проводить) будете, поэтому договаривайтесь с экспертом по срокам.
    В случае отсутствия Вашей вины в появлении недостатка можете предъявить требование ремонта. При наличии условий, содержащихся в предпоследнем абзаце п. 1 ст. 18, можете предъявить иные требования (возврат денег, замену).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения