+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Здравствуйте. Я на прошлой неделе купил ноутбук Samsung R508. Он был без ОС. В этом плане я конечно не новичек, потому мне не составило труда установить Windows XP скачать нужные драйвера с официального сайта Samsung и т. д. После настройки системы ноутбук постоянно зависает при включении, тоесть бегунок который под надписью Windows XP при загрузке останавливается и все. Переустановил систему второй раз, проблема осталась. Сегодня хочу идти в Эльдорадо, где я его купил, но не знаю что от них я в праве требовать, возврата денег, замены на другой или сдавать на диагностику. 14 дней еще не прошло! Спасибо.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    а при загрузке с лайв-сиди предмет работает?
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  3. #3
    ну при загрузке с загрузочного диска Boot CD, возникали проблемы с какими то драйверами и он не хотел загружатся, при загрузке с самого диска Windows проблем не было.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    смените диск и попробуйте еще раз. Потому что с большой долей вероятности Вам ответят - руки кривые
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  5. #5
    у меня в офисе три компьютера, дома один, и два ноутбука. Ни на одном такого не было и я на всех не раз переустанавливал ОС. А с этим проблема. Значит или дрова кривые или ноут глючный. Короче пойду сегодня разбираться.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Sharp
    у меня в офисе три компьютера, дома один, и два ноутбука. Ни на одном такого не было и я на всех не раз переустанавливал ОС. А с этим проблема. Значит или дрова кривые или ноут глючный. Короче пойду сегодня разбираться.
    Дрова SATA подсунь при установке системы и в биосе выстави.

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    Дрова SATA подсунь при установке системы
    плохо читаете:
    После настройки системы ноутбук постоянно зависает
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  8. #8
    Цитата Сообщение от 022ART
    Цитата Сообщение от Sharp
    у меня в офисе три компьютера, дома один, и два ноутбука. Ни на одном такого не было и я на всех не раз переустанавливал ОС. А с этим проблема. Значит или дрова кривые или ноут глючный. Короче пойду сегодня разбираться.
    Дрова SATA подсунь при установке системы и в биосе выстави.
    Спасибо сегодня попробую, действительно возможно и в этом причина.

  9. #9
    А как дрова SATA подставить при установке, я думал что знаю, а оказывается нет)

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    Sharp, ничего не надо подставлять - раз система обнаружила Ваш винт, значит, дрова к контроллеру в дистрибутиве есть.
    Ктстаи, ОСь Вы с какого диска ставите? Лицензия/зверь/иная сборка?
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  11. #11
    Цитата Сообщение от McLeen
    Sharp, ничего не надо подставлять - раз система обнаружила Ваш винт, значит, дрова к контроллеру в дистрибутиве есть.
    Ктстаи, ОСь Вы с какого диска ставите? Лицензия/зверь/иная сборка?
    Я ставлю с чистой версии Windows XP SP 3 копия лицензионного диска

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    Ставьте чистую систему, без драйверов и проверяйте;
    потом дрова на чипсет-проверка. И так далее.
    *формально это должен делать продавец, но в случае продажи без оси они могут тупо отмазаться на тему - никто не обещал работу ХР, например. Если же етсь оф. дрова, система лицензионная и недостаток хорошо документирован - то эта работа окупится легким решением проблемы с заменой/ремонтом.
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения