+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Добрый день.
    У меня 3 недели назад произоша такая ситуация: во время обеда в одном из московских кафе была украдена верхняя одежда, которая висела на неохраняемой вешалке в 3х метсрах от стола. Охранник в кафе говорит, что ничего не видел. Директор кафе говорит, что отвественности за верхние вещи не несут, о чем сообщает клочок бумажки, приклееный на вешалку.
    Подскажите, могу ли я привлеч руководство данного кафе к отвественности и потребовать финансовое возмещение украденых вещей?

  2. #2
    Senior Member Аватар для Иннокентий
    Регистрация
    22.08.2009
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    825
    Нет, не можете. Поскольку организация не принимала на себя ответсвенность за сохранность Ваших вещей, а вещи утрачены вследствии противоправных действий третьих лиц.
    P.S.
    "Базар-вокзал, ты чемоданчик свой забыла
    Ты чемоданчик свой забыла, ай-яй-яй
    Базара нет, тач-тач, сама забыла
    Ты чемоданчик свой забыла, ай-яй-яй" (с) Виктор Королев
    Вопросы не стоят ничего. Ответы же - бесценны.

  3. #3
    Подскажите, а где можно уточнить, принимала ли эта органиация на себя отвественность за хранение, или я должна удовлетвориться надписью на вешалке?

  4. #4
    Senior Member Аватар для Иннокентий
    Регистрация
    22.08.2009
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    825
    Если бы сдали вещи в гардероб, получили номерок, а вещи оказались потеряными, тогда да. А так - нет. Представьте, что Вы повесили вещи не на вешалку, а на спинку стула. Так что заявление в милицию с просьбой привлечения к ответственности неизвестных, совершивших хищение Вашей собственности. Возместить ущерб тоже обязаны они.
    Вопросы не стоят ничего. Ответы же - бесценны.

  5. #5
    Спасибо!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения