+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Сотовый телефон был сдан на экспертизу в магазин. После экспертизы мне сообщили, что в телефоне был дефект и было заменено три детали. Я написал заявление на возврат денег, так как телефон оказался бракованный. После двух недель я получил отказ. В магазине мне сказали, что я не могу требовать возврата денег, так как все дефекты были устранены. Телефоном пользовался месяц. Подскажите, что делать в данной ситуации.

  2. #2
    В следующий раз будете сдавать телефон с недостатком, находящийся на гарантии, не на экспертизу (такого самостоятельного требования в законе нет), а для выполнения одного из требований. предусмотренных ст. 18 закона "О ЗПП".
    А сейчас остается ждать выявления нового недостатка.
    Свободный художник

  3. #3
    Senior Member Аватар для Иннокентий
    Регистрация
    22.08.2009
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    825
    А в чем проблема? Нарушенное право восстановлено? Восстановлено! А задача закона - восстановить нарушеное право, а, отнюдь, не ставить сверхцелью амбиции отдельных потребителей.
    Вопросы не стоят ничего. Ответы же - бесценны.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Иннокентий
    А в чем проблема? Нарушенное право восстановлено? Восстановлено! А задача закона - восстановить нарушеное право, а, отнюдь, не ставить сверхцелью амбиции отдельных потребителей.
    Проблем в том. что данный продавец воспользовался правовой неграмотностью потребителя и предложил ему действие. которое не предусмотрено как самостоятельное в рамках закона и далее не согласовав с потребителем. что же он хочет. произвел ремонт. Я лично рассматриваю такие поступки со стороны продавцов сродни "наперсточникам".
    Задача же закона не просто восстановить нарушенное право. а еще и предоставить самому потребителю возможность определить. каким способом это право должно быть восстановлено.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения