+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Добрый день!
    Купил в связном телефон, через 18 дней отказала фотокамера в нем.
    Хочу обмен на рабочий или возврат денег. Знаю что писать ИЛИ нельзя. Написал на обмен телефона в виде притензии

    1 октября 2009 г. я приобрел в Вашем магазине сотовый телефон марки Samsung Jet GT-S8000 стоимостью 17990 рублей. На телефон был установлен гарантийный срок продолжительностью 12 месяцев плюс 24 месяца дополнительной гарантии от магазина Связной.
    21 октября 2009 г. в товаре была обнаружена неисправность: перестала работать фотокамера телефона. Вследствие чего я не могу пользоваться товаром.
    В соответствии со ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" я отказываюсь от исполнения договора купли-продажи и требую вернуть уплаченную за товар денежную сумму. Деньги выдайте наличными.
    В случае, если будет принято решение о проведении проверки качества (экспертизы), прошу заблаговременно письменно проинформировать меня о месте и времени ее проведения для реализации мной права участвовать при проведении проверки или экспертизы товара.
    Приложение:
    Копия чека
    Копия гарантийного талона

    Дата: 24 октября 2009 г.

    Претензия была составлена в 2х экземплярах. Подписана копия и возвращена мне.

    Далее магазин попросил телефон и документы для экспертизы. Также попросил подписать бумаги в которых они забирают телефон на эспертизу с дальнейшим ремонтом. Конечно ничего подписано и отдано не было...

    1) Что делать теперь?
    Я так понимаю что дело не завертелось. Притензия принята но расматриваться не будет. Телефон не сдан. Бумага не подписана.

    Можно ли было отнести телефон в АСЦ Самсунг и попросить их провести экспертизу.
    А далее с этой эспертизой и притензией идти в магазин.
    Имела ли эта эспертиза смысл или магазин также имеет право вернутся к своим просьбам отдать телефон и бумаги к нему + заполнить свое заявление на эспрертизу и ремонт... как и в моем выше названом случае.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Теперь ждите, если через 10 дней ничего не предпримут, то пишите требование пени и т.п.

  3. #3
    Guest
    вы такие простые, написал-> вирнули. в суд иди!!!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения