+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    купила компьютерную мышь, а на моем старом компе она не работает (мышка USBишная), проверила на ноутбуке подруги - работает.
    т.е. я понимаю, что дело в моем компьютере, но в связи с этим я могу ее вернуть?
    если да, то что для этого нужно?
    если нет - может хотя бы обмен с доплатой возможен?...все-таки 1000 за мышку не мало, особенно в Такие тяжкие дни.
    HELP!!!

  2. #2
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Цитата Сообщение от ve_spb
    купила компьютерную мышь, а на моем старом компе она не работает (мышка USBишная), проверила на ноутбуке подруги - работает.
    В таком случае Вы наверняка также понимаете, что мышка при проверке качества у продавца будет себя вести нормально, верно?

    Тогда Вы так же легко ответите на свой вопрос
    т.е. я понимаю, что дело в моем компьютере, но в связи с этим я могу ее вернуть?
    По закону, конечно же, нет, если на мышку установлен гарантийный срок.

    если да, то что для этого нужно?
    Конечно же, да - если продавец пойдет Вам навстречу - это не по закону, а по симпатии, просто потому что Вы ему понравились. Может и с доплатой, и без доплаты. Но по закону - нет, только по доброй воле продавца.

    Ну, поменяет он мышку - так наверняка и она работать не будет, комп надо лечить.

  3. #3
    Цитата Сообщение от ve_spb
    купила компьютерную мышь, а на моем старом компе она не работает (мышка USBишная), проверила на ноутбуке подруги -
    HELP!!!
    Попробуйте вставить мышку в другой USB-разъем (или порт, как их там называют), такое бывает. Еще вариант - купить специальный коврик для мышей и др. устройств с несколькими (обычно от 4-х шт.) USB-портами, он примерно рублей 600 стоит, все равно пригодится на будущее . А еще вариант, если в компе только один нормальный USB-порт, купить к нему "тройник" (по аналогии с розеточным бытовым) или что-то в этом роде. Я видела такие в каталогах еще пару лет назад.
    Дело в том, что ремонт самого по себе USB-порта может дороговато обойтись, хотя он (как деталь) и стоит копейки. Знаю одно судебное дело, которое шло из-за неисправного USB-порта больше двух лет. За это время продавец закрыл торговую точку и "помахал ручкой" потребителю. Реального возмещения по выигранному потребителем делу - ноль рублей ноль копеек.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от ve_spb
    купила компьютерную мышь, а на моем старом компе она не работает (мышка USBишная), проверила на ноутбуке подруги - работает.
    т.е. я понимаю, что дело в моем компьютере, но в связи с этим я могу ее вернуть?
    если да, то что для этого нужно?
    если нет - может хотя бы обмен с доплатой возможен?...все-таки 1000 за мышку не мало, особенно в Такие тяжкие дни.
    HELP!!!
    Обмен исправной мышки, если на неё установлен срок гарантии возможет только по желанию продавца.
    Как вариант, можно купить переходник для мышки с USB на PS/2.

  5. #5
    Guest
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина
    Цитата Сообщение от ve_spb
    купила компьютерную мышь, а на моем старом компе она не работает (мышка USBишная), проверила на ноутбуке подруги -
    HELP!!!
    Попробуйте вставить мышку в другой USB-разъем (или порт, как их там называют), такое бывает. Еще вариант - купить специальный коврик для мышей и др. устройств с несколькими (обычно от 4-х шт.) USB-портами, он примерно рублей 600 стоит, все равно пригодится на будущее . А еще вариант, если в компе только один нормальный USB-порт, купить к нему "тройник" (по аналогии с розеточным бытовым) или что-то в этом роде. Я видела такие в каталогах еще пару лет назад.
    Дело в том, что ремонт самого по себе USB-порта может дороговато обойтись, хотя он (как деталь) и стоит копейки. Знаю одно судебное дело, которое шло из-за неисправного USB-порта больше двух лет. За это время продавец закрыл торговую точку и "помахал ручкой" потребителю. Реального возмещения по выигранному потребителем делу - ноль рублей ноль копеек.

    Ржунимагу. Не забудьте дрова для коврика установить.

  6. #6
    Senior Member Аватар для MassKiller
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    625
    все-таки 1000 за мышку не мало
    со стразиками наверное

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения