+ Ответить в теме
Страница 1 из 4
1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 100
  1. #1

  2. #2
    dima22, если с другими ноутбуками данная функция работает, то дело не в клавиатуре, а в ноутбуке. И следственно продавец за совместимость оборудования ответственности не несет.

  3. #3
    Блинда Мейс, Хорошо. А кто тогда несет ответственность за явную несовместимость оборудования? А специалисты из сервиса говорят, что этот параметр видимо конструктивно зашит в самом оборудовании для уменьшения энергопотребления. Получается что мне необходимо заменить компьютер, чтобы работать на клавиатуре. Но это обсурд. Почему я стал заложником несовместимости двух стандартов? Я же не подозревал такого подвоха и меня о нем не предупредили!

  4. #4
    dima22, а почему у Вас родилась мысль вернуть клавиатуру, а не ноутбук?

  5. #5
    Блинда Мейс, А как вы думаете, что мне ответят в сервисе при гарантийном обращении? Кнопка самого ноутбука работает? Работает! Тогда какие претензии? Теоретически можно занятся этим неблагодарным делом и дойти до представительства MSI. Но если я не могу с клавой ничего доказать, то почему с ноутбуком у меня должно получится?

  6. #6
    dima22, я задала это вопрос скорей риторически. Поскольку оснований для возврата клавиатуры не более, чем оснований для возврата ноутбука.

  7. #7
    Блинда Мейс, К ноутбуку я уже привык, а к клаве нет. По этому первым уйдет клава.

  8. #8
    dima22, ну попробуйте продавцу объяснить ситуацию спокойно. Продавец он тоже человек. Он не зверюга какая-то ))) Вы же требовали возврата денег, а какой продавец в твердом уме и здравой памяти добровольно отдаст деньги, если закон позволяет ему их не отдавать?
    Поговорите с продавцом. Предложите обменять клавиатуру на любой другой товар из ассортимента магазина на ту же сумму или дороже. Возможно, что он пойдет навстречу.

  9. #9
    Я обычно всегда начинаю разговор с конструктивных мыслей. Более того, весь товар я оставил в первозданном виде для обмена. Но это не для Поляриса. В конце разговора мне хотелось разбить клавиатуру об этого старшего манагера. Но сдержался.

  10. #10
    Вы однозначно требовали возврата денег. Что же в этом конструктивного?

    На следующий день после покупки я обратился в магазин с просьбой отдать деньги, т.к. нужная мне функция в клавиатуре отсутствует, хотя и заявлена в описании товара. ... Я сделал вывод что это конструктивная особенность компьютерной платформы от MSI и стал требовать возврата денег у продавца, т.к. их товар несовместим с моим компьютером.

  11. #11
    Блинда Мейс, Это я после последней конструктивной мысли пришлось написать требование на возврат, т.к. их аргумент, что я стану менять следующую клавиатуру так же как эту, я не смог осилить.

  12. #12
    Senior Member Аватар для Иннокентий
    Регистрация
    22.08.2009
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    825
    Если бы разбили клавиатуру о голову сотрудника, то в последующие три-пять лет клавиатура, как и ноутбук, не понадобилась бы вообще.
    Вопросы не стоят ничего. Ответы же - бесценны.

  13. #13
    Иннокентий, Именно эта мысль заклинила мою правую руку - тем самым спасла любимого хозяина.

    А что у нас означает фраза из постановления правительства о перечне товаров неподлежащих..... "бытовая вычислительная и множительная техника" .
    Можно ли считать беспроводную клавиатуру вычислительной техникой? Или же это все-таки относится к переферийным устройствам для компьютеров. А именно устройство ввода, а компьютер это целостное устройство. На компьютере можно и без клавиатуры работать.

  14. #14
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Или же это все-таки относится к переферийным устройствам для компьютеров
    Да, относится. Но поскольку товар надлежащего качества, это несущественно - права вернуть его у Вас все равно нет.

    Смотрите в сторону переходника с USB на "PS пополам".

  15. #15
    Цитата Сообщение от AlexPilot
    Или же это все-таки относится к переферийным устройствам для компьютеров
    Да, относится. Но поскольку товар надлежащего качества, это несущественно - права вернуть его у Вас все равно нет.
    Это почему? Компьютеры отличаются от переферии тем что переферия самостоятельно не может работать, а значит она должна иметь сопряжение с каким либо устройством. А раз оно не сопрягается с моим устройством , значит и не работает. Причем если мы возмем все ноутбуки моей серии, то не с одним из них она не будет работать. Опрос уже был сделан.

  16. #16
    Guest
    А с чего вы взяли, что клава не работает? Ее дело - послать сигнал ноуту. А уж как отреагирует ноут на сигнал при закрытой крышке - это его трудности. То что сигнал подается выможете убедиться нажав нужную клавишу при открытой крышке. Так что клава не при чем. Остается искать способ вернуть товар как неподошедший при надлежащем качестве. То что вы не предусмотрели данной ситуации до покупки, строго говоря, - ваше личное горе. Вам же не отказывали в проверке выхода из спящего режима вашего ноута при покупке клавы. Может быть есть смысл в одном из сервисных центров сделать "доработку" и заблокировать датчик закрытия крышки за небольшую сумму? Ну или ставить ноут на шкаф с недозакрытой крышкой?

  17. #17
    Клавиатура, как продукт имеет две составляющие. Это само "железо" и программа зашитая в это железо. Речь идет о програмной составляющей которая не поддерживается другим устройством. Для доработки другого устройства потребуется довольно много усилий и средств, которые не соизмеримы даже со стоимостью самой клавиатуры. Получается абсурдная ситуация когда для получения требуемых параметров необходимы большие затраты. Покупая товар я на это никак не расчитывал и меня никто не предупреждал об этом. Ни производитель, не продавец. А значит меня ввели в заблуждение. Именно это главная претензия в этом случае. Производитель должен был предупредить, что данная функция может не работать на некоторых аппаратах и что это надо проверять на месте. Но этого нигде не написано. И насколько я понял, то продавец должен отвечать за производителя в этом случае.

  18. #18
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Это почему?
    Потому что она из Перечня 575 и 55 одновременно, к тому же была в употреблении

  19. #19
    AlexPilot, В 575 речь идет о существенном недостатке, а именно это и является для меня основанием. Эта клавиатура была выбрана только потому, что у нее присутствует эта кнопка отключения. Иначе бы я ее не купил. Для меня это главный критерий отбора, т.к. в остальном она ни чем не отличается от всех остальных клавиатур. У всех остальных клавиатур нет этой кнопки. В 55 перечне клавиатуры нет, т.к. она является переферийным устройством, а не оборудованием. Что в моем требовании не удовлетворяет этим двум перечням?

  20. #20
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    1. Клавиатура исправна. То, что она не работает именно с Вашим буком, не делает ее товаром ненадлежащего качества, поэтому применяется не П575, а П55, куда она включена как бытовая радиоэлектронная аппаратура с установленным гарантийным сроком, см. п.11 Перечня 55.

    2. Поскольку она исправна - в ней нет недостатка. Следовательно, ст.18 ЗоЗПП применить невозможно, а по ст.25 ЗоЗПП обмену и возврату она не подлежит еще и потому, что она была в употреблении и утеряла товарный вид.

  21. #21

  22. #22
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    1. Это в данном случае несущественно.
    2. Вскрытая упаковка, заполненный гарантийный талон тоже утерянный товарный вид.
    3. Вам важно иметь возможность использовать исправную клавиатуру, или вернуть ее продавцу?

    Если первое -

    а) Зайдите в панель управления Windows - раздел "Управление электропитанием";
    б) Выберите действие "При закрывании крышки ноутбука" - выберите "Ничего не не делать";
    в) В том же разделе панели управления включите "Разрешить спящий режим";
    г) Там же для действия "При нажатии кнопки выключения" выберите "Переход в спящий режим";
    д) Проверьте работу ноутбука с клавиатурой на выключение и включение. Если не просыпается -
    е) Идите в утилиту BIOS - "Power Management" и экспериментируйте с опцией "Wake UP".

    Должно помочь. Идея в том, чтобы не давать буку выключаться при закрывании крышки, и разрешать - при управлении с клавы.

    Если второе - по закону Вам помочь нельзя, товар исправен.

  23. #23
    AlexPilot, Большое спасибо.
    По первому пункту или как поиметь возможность.
    Все эти операции при мне провели сервисники магазина и сделали заключение. После этого я обращался в сервисный центр по буку и мне обновили прошивку биоса. Ничего не помогло. Я об этом писал раньше. По этому считаю что я достаточно приложил усилий для того чтобы выправить сложившуюся ситуацию и выхода из нее не вижу.

  24. #24
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    С буками никогда не знаешь заранее, такой вот своеобразный товар.
    Клаву проверит продавец, если она делает что должна, то в требовании он откажет на основании закона.

    Может, подарить ее другу и дело с концом?

  25. #25
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от dima22
    В 55 перечне идет перечисление видов аппаратуры законченного цикла.
    Кто сказал? Где написано?
    Лично я так не думаю!

  26. #26

  27. #27
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Один и тот же товар может быть в обоих перечнях!
    Все товары из перечня, принятого Постановлением №575, есть в перечне, принятом Постановлением №55!
    Клавиатура есть в Перечне товаров надлежащего качества, но которые не распространяется ст. 25.
    Обнаружив недостатки Вы вправе обратиться с претензией, это так.
    Но в Вашей клавиатуре НЕТ НЕДОСТАТКА!
    Тут причина в Вашем ноутбуке!

  28. #28
    glasniy, Производитель ноутбука не отвечает за выполнение дополнительных функций которые могут присутствовать на клавиатуре другого производителя. Лично мой ноутбук здесь не причем и он исправен, как все ноутбуки этой серии. Это недостаток того кто предложил такую дополнительную функцию не оговорив область ее применения. И если на одних буках эта функция работает , то это не значит что на других она будет работать тоже. Проблема в том, что мне это никто не сообщил. Потому то и имеет перечень название технически сложного товара , что невозможно проверить работу всех функций устройства в магазине из-за их большого количества. Поэтому и дается 15 дней, чтобы разобраться во всем. Исправная клавиатура может иметь недостатки потому, что она технически сложная.
    С обьединением списков погорячился, извиняюсь.

  29. #29
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Я пришел сюда для того что бы мне помогли разобраться в непростой ситуации. В итоге мне запудрили мозги ссылками на всевозможные перечни
    Ну, уважаемый... раз так и есть на самом деле - ну, не можете Вы этот товар вернуть продавцу, что тут поделаешь? Вам надо знать правду, или Вы хотите услышать только то, что хотите?
    Поэтому и дается 15 дней, чтобы разобраться во всем
    Не дается на это 15 дней. Этот срок предназначен для более простого урегулирования проблем, возникших с ТСТ - а у Вас с товаром проблем нет, исправен он.

  30. #30
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Клавиатура без недостатка со сроком гарантии ни возврату ни обмену не подлежит.
    Определение недостатка есть в Преамбуле ЗоЗПП.
    Если Ваша клавиатура без недостатка в его понимании ЗоЗПП, то повода для претензий нет, если только Вы не сообщали продавцу, что хотите использовать данную клавиатуру с конкретной моделью ноута и хотите, чтобы она дистанционно включала и выключала ждуший режим в Вашем ноутбуке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения