+ Ответить в теме
Страница 3 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 100
  1. #61
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от dima22
    glasniy, Извините, но это словоблудь.
    Нет, это факт!

  2. #62
    История про белого бычка, не Ваш шедевр?

  3. #63
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от dima22
    История про белого бычка, не Ваш шедевр?
    Нет, это как раз шедевр того, кто не знает, чего он хочет.

  4. #64
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Гласный, ну пусть человек идет клаву менять.
    Ему может повезти и просто от доброты продавца, шанс такой всегда есть.

  5. #65
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от AlexPilot
    Гласный, ну пусть человек идет клаву менять.
    Ему может повезти и просто от доброты продавца, шанс такой всегда есть.
    Я ж его силой то не держу.....

  6. #66
    Я хочу чтобы повезло вам, когда вас обуют на бОльшие бабки чем клавиатура. В ваших словах есть логика, но это логика короткого рассуждения. Типа деревянный - значит карандаш, карандаш - деревянный. Деревянным был Буратино у Папы Карло..... Я точно знаю чего хотелось бы многим. Не обманывать и не быть обманутым.
    "Доброту" столичного продавца на чужой территории я ощутил. Уже сыт, спасибо. Как сказал консультант - от них не дождешся!

  7. #67
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от dima22
    Я хочу чтобы повезло вам, когда вас обуют на бОльшие бабки чем клавиатура. В ваших словах есть логика, но это логика короткого рассуждения. Типа деревянный - значит карандаш, карандаш - деревянный. Деревянным был Буратино у Папы Карло..... Я точно знаю чего хотелось бы многим. Не обманывать и не быть обманутым.
    "Доброту" столичного продавца на чужой территории я ощутил. Уже сыт, спасибо. Как сказал консультант - от них не дождешся!
    Я всегда стараюсь чётко формулировать свой запрос и не позволяю себя "обуть".

  8. #68
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    это логика короткого рассуждения
    Это основанное на Законе знание. Ничего больше.

    У Вас - эмоция человека, чья покупка не оправдала ожиданий.

  9. #69
    Эмоции у дятлов , когда они присаживаются на сковородку. А я пользуюсь теми же правилами на основе того же закона. И когда меня обманывают, то мне не хочется с этим соглашаться. Быстрее всего меня остановит бессмысленность судебных тяжб с торгующими монстрами. Только этим они и пользуются. Консультации у юристов стоят 450р. Много не навоюешь. Вот сижу, с вами упражняюсь.

  10. #70
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Просил клавиатуру, а дали клавиатуру!
    Действительно, обман! ))))))

  11. #71
    Кстати, если уж провели меня, а я считаю себя достаточно глубоким пользоватеем, то что говорить о простых геймерах и просто начинающих. Да и вас можно поймать. Не обольщайтесь. Достаточно хорошо виден уровень вашей подготовки в этой области, судя по ответам.

  12. #72
    Цитата Сообщение от dima22
    Эмоции у дятлов , когда они присаживаются на сковородку. А я пользуюсь теми же правилами на основе того же закона. И когда меня обманывают, то мне не хочется с этим соглашаться.
    Поддерживаю!
    Нарушения ст. 10 и 12 ЗоЗПП очень распространены. И в судах уже в курсе, что это "норма" для недобросовестных продавцов и изготовителей. Так что в судах не всё так безнадежно, дерзайте!
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  13. #73
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина
    Цитата Сообщение от dima22
    Эмоции у дятлов , когда они присаживаются на сковородку. А я пользуюсь теми же правилами на основе того же закона. И когда меня обманывают, то мне не хочется с этим соглашаться.
    Согласна!
    Нарушения ст. 10 и 12 ЗоЗПП очень распространены. И в судах уже в курсе, что это "норма" для недобросовестных продавцов и изготовителей. Так что в судах не всё так безнадежно, дерзайте!
    И где в этих статьях сказано, что необходимо указывать полный список устройств, с которыми гарантировано будет работать приобретаемое устройство во всех режимах?

  14. #74
    Цитата Сообщение от glasniy
    И где в этих статьях сказано, что необходимо указывать полный список устройств, с которыми гарантировано будет работать приобретаемое устройство во всех режимах?
    А в них вообще много чего не сказано! Они ж в "философском смысле" разруливают ситуацию! А если будут разруливать по каждому товару, то это надо несколько томов написать, и то мало будет!!!
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  15. #75
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Закон не регулирует ничего в философском смысле!
    А про тома - Вы правы, если писать все совместимые устройства - тома нужны будут!

  16. #76
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Эмоции у дятлов , когда они присаживаются на сковородку
    Да Вы знаток. Сразу
    виден уровень вашей подготовки в этой области, судя по ответам


    Вот пример, более-менее наглядно иллюстрирующий Вашу ситуацию:
    купили пульт от телевизора. Пульт подходит сразу к нескольким моделям, которые могут отличаться в нюансах.

    Пришли домой, жмете кнопку "Телетекст" на пульте - телетекст не появляется. Потому что его в Вашем телевизоре НЕТ ВООБЩЕ, хотя все остальные кнопки работают... Продавец обманул?
    Не рассказал, что пульт не добавляет телетекст в телевизор, не оборудованный TXT-декодером?

    Вы в печали, едва было не выбросили пульт куда-нить в угол, не шмякнули апстену со злости... Но тут пришла Добрая Фея, и говорит:
    Поддерживаю!
    Нарушения ст. 10 и 12 ЗоЗПП очень распространены. И в судах уже в курсе, что это "норма" для недобросовестных продавцов и изготовителей. Так что в судах не всё так безнадежно, дерзайте!
    Да и то правда - в судах не все так безнадежно. Судя по этой теме - так и вовсе небезнадежно. Ибо это полный ахтунг.

    Вы себя толкаете или на ахтунг - а чего, может повезти; или на проигрыш, ибо по Закону неправы. Дерзайте!

  17. #77

  18. #78

  19. #79
    Цитата Сообщение от dima22
    (...) производитель должен был сделать примечание в своем описании, как это делают все серьезные фирмы, выпуская продукт периферийного назначения. В примечании должна быть информация о возможном конфликте устройства именно с этой функцией. (...) Не простительно людям которые только с этим и связаны. Видимо раньше они бижутерией занимались, а теперь , пройдя ускоренные курсы манагеров, повысили свой уровень до компьютеров.
    Солидарна на 1000 (Одна тысяча) процентов! [color:b6bdcfa961=blue](*эх, нет смайлика, с хлопающими ладошками*)[/color:b6bdcfa961]
    Да сейчас везде полно дилетантов, которые просто обожают "консультировать". В торговле, да и на форумах потребителей их чего-то особенно много стало в последние годы, причем тенденция - к росту, на мой взгляд, сей "системной ошибки".
    [color:b6bdcfa961=blue]*А насчет тупых и (или) недобрых шуточек Вы просто бесподобно выразились, прямо-таки позавидовала Вам белой завистью! У Вас талант!*[/color:b6bdcfa961]
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  20. #80
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    В примечании должна быть информация о возможном конфликте устройства именно с этой функцией.
    А конфликта нет, просто именно Ваш девайс не умеет делать ожидаемое. Это не дефект клавиатуры.
    Да сейчас везде полно дилетантов, которые просто обожают "консультировать"
    Точно-точно подмечено!

  21. #81
    AlexPilot, Конфликт, это когда кто то что то не умеет делать как надо. Поэтому вокруг этих самых "устройств" всегда возникает своеобразная обстановка.

  22. #82
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Или когда бук не умеет просыпаться сам даже без клавиатуры:
    Решил преобресть внешнюю клавиатуру, а сам комп засунуть на полку как системник с большим монитором. Скорость машинки хорошая даже для Автокада и фотошопа. Но для этого необходимо с клавиатуры пробуждать комп не доставая его с полки. Ничего не получается. [size:4c556dcf72=14]Кучу клав перепробовал с отдельной кнопкой ждущего режима. При нажатии он засыпает а вот пробуждатся от кнопки не желает[/size:4c556dcf72]. Включается только от своей кнопки питания. Другие компы слушаются , а U100 не хочет. Что делать? [size:4c556dcf72=14]Это биос или хрюша виновата?[/size:4c556dcf72]

    У других производителей на 270 Атомах управление пропадает когда питание ноута идет от батареек. При подключении к сети управление востонавливается.

    И вот сегодня обновил прошивку биоса до 1.0Е , но все осталось по прежнему. Вот и приходится каждый час после перекура лезть открывать комп, чтобы пробудить тело!! Что делать , к кому обращаться? У кого нить она работает? АУ!!

    Да, похоже ни у кого не работает. Одни выносные кнопки ляпает, другие палками в кнопку тыкает. А микростар нам ответит что нибудь???? Почему нескладуха?
    Напомнить кто автор?
    Будете по-прежнему утверждать, будто новая и исправная клавиатура источник Ваших бед?

  23. #83
    А микростар мне ответил, что за дополнительные функции в переферийном оборудовании он не отвечает. Это головная боль создателей переферии. И если производитель клавиатуры решил заявить на весь мир, что он может управлять всеми компьютерами и при этом многие компьютеры не хотят управляться. А если они заявят что могут управлять еще и всеми автосигнализациями и при этом сделают настройки только на несколько фирм изготовителей. Это тоже не будет считаться обманом? Явно они должны оговорить с каким оборудованием они могут быть сопряжены полностью. Вина их не в том что не могут заставить кого то работать, а в том что не предоставили достоверную информацию. Сделали ее секретом. Тем самым незаконно повысили ее коммерческую привлекательность.
    Кто кого учит, непонятно.

  24. #84
    Senior Member Аватар для MassKiller
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    625
    dima22, а кто вам помешал при покупке прийти в магазин со своим ноутом и проверить клаву и ноут на совместимость.

  25. #85
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    А микростар мне ответил, что за дополнительные функции в переферийном оборудовании он не отвечает.
    Но меж тем, его товар должен соответствовать заявленным спецификациям.

    Я пытался найти для Вас решение проблемы, перерыл много чего... Коль поддержка спецификации ACPI заявлена - она должна поддерживаться.
    Попробуйте глянуть в меню BIOS а разделе Advanced - не включена ли там опция Disabled для ACPI? Если это так - включите ее в Enabled и сохраните настройки BIOS, потом попробуйте настроить управление питанием через ПУ Windows.

    Если в буке урезанный функционал ACPI, бессильна будет любая внешняя клавиатура, разве что кроме подключаемой через "PS пополам", а не по USB. Такие беспроводные клавиатуры тоже бывают. Не факт, но вполне может сработать, проверить можно будет подключая обычную проводную клавиатуру "PS пополам".

    UPD:
    в буке нет PS/2 порта. Так что вариант с клавой PS/2 отпадает.

  26. #86
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от dima22
    Цитата Сообщение от glasniy
    Закон не регулирует ничего в философском смысле!
    А про тома - Вы правы, если писать все совместимые устройства - тома нужны будут!
    На самом деле производитель должен был сделать примечание в своем описании, как это делают все серьезные фирмы, выпуская продукт периферийного назначения. В примечании должна быть информация о возможном конфликте устройства именно с этой функцией.
    Таких возможных конфликтом может быть бесчисленное множество!

  27. #87
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    В этом случае, как заметил один из фигурантов форума, впору переквалифицироваться на изготовление ночных горошков.

  28. #88
    Цитата Сообщение от AlexPilot
    Если в буке урезанный функционал ACPI, бессильна будет любая внешняя клавиатура, разве что кроме подключаемой через "PS пополам", а не по USB. Такие беспроводные клавиатуры тоже бывают. Не факт, но вполне может сработать, проверить можно будет подключая обычную проводную клавиатуру "PS пополам".

    UPD:
    в буке нет PS/2 порта. Так что вариант с клавой PS/2 отпадает.

    Ну вот вы сами и ответили на свой вопрос. В биосе нет управления по ACPI.

  29. #89
    Цитата Сообщение от MassKiller
    dima22, а кто вам помешал при покупке прийти в магазин со своим ноутом и проверить клаву и ноут на совместимость.
    Если б я занимался починкой или продажей ноутбуков, то я бы знал эту проблему заранее и поверьте, не вляпался в такое разводилово.

  30. #90

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения