+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    При покупке телефона продавец-консультант перечислила все функции данного телефона. Придя домой, я обнаружила, что добрая половина этих функций отсутсвует. Подскажите, пожалуйста, могу ли я обменять этот телефон на более подходящий или вернуть деньги?

  2. #2
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Нет, не можете.

    1. Телефоны надлежащего качества обмену и возврату не подлежат, см.ст.25 ЗоЗПП и п.11 Перечня 55.

    2. Согласно п.3 ст.10 ЗоЗПП информация, предусмотренная пунктом 2 настоящей статьи, доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг).

    В руководстве к товару перечислено что-то, чего нет на самом деле?

  3. #3
    Нет, но и руководства пользователя как такого тоже не было. В документах указан сайт, на котором якобы находится вся информация. В том руководстве, что было вложено в коробочку только и рассказывается как симку в телефон вставить

  4. #4

  5. #5
    Sony Ericsson, только какое это имеет значение? Мне нужно было знать, смогу ли я его вернуть

  6. #6

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Т.е. вообще никакого руководства пользователя или инструкции по использованию нет?
    Если нет, то это основание для претензий. Ненадлежащая информация о товаре.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения