+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    27 октября купила сапоги кожаные, по заверению продавца. Одела один раз. И обнаружила, что верхний слой кусочка "кожи" возле мыска оторвался. При дальнейшем рассмотрении сапог обнаружила, что возле молнии верхний слой кожи отошел. Могу ли я вернуть сапоги, если меня не устраивает качество материала сапог?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Можете предъявить любое из требований, предусмотренных ст. 18 ЗоЗПП.
    Если срок гарантии истёк или не установлен, то потребителю нужно будет ещё и доказать, что причина недостатка возникла до передачи ему товара.

  3. #3
    Срок гарантии 30 дней, он еще не истек. Есть гарантийный талон и чек.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от IriSka1
    Срок гарантии 30 дней, он еще не истек. Есть гарантийный талон и чек.
    Тогда магазин должен доказывать обратное..
    Предъявите одно из требований...

  5. #5
    Как лучше аргументировать свое требование о возврате сапог?

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от IriSka1
    Как лучше аргументировать свое требование о возврате сапог?
    Аргумент единственный - недостаток товара - отошёл верхний слой кожи. Статья 18 ЗоЗПП.

  7. #7
    Цитата Сообщение от IriSka1
    27 октября купила сапоги кожаные, по заверению продавца. Одела один раз. И обнаружила, что верхний слой кусочка "кожи" возле мыска оторвался. При дальнейшем рассмотрении сапог обнаружила, что возле молнии верхний слой кожи отошел. Могу ли я вернуть сапоги, если меня не устраивает качество материала сапог?
    Если сапоги просто кожаные, то это и без пояснений продавца понятно. Возможно, все-таки Вы имели в виду - из [color:c1b92f3f75=darkred]натуральной[/color:c1b92f3f75] кожи.
    В любом случае верхний слой, отстающий во время гар. срока, - недостаток и Вам в помощь ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей".
    Но если Вас обманули, сказав про искусственную кожу сапог, что она "натуральная", то в помощь также ст. 10 и 12 того же закона.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  8. #8
    Отнесла утром в магазин сапоги, деньги вернули после обеда.

  9. #9
    Цитата Сообщение от IriSka1
    Отнесла утром в магазин сапоги, деньги вернули после обеда.
    Поздравляю!!!
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения