+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    В четверг купил акустическую систему 5,1. Пришел домой, все распокавал, подключил, включил. Услышанное качество не обрадовало. Хотя в магазине ее подключали и слушали, но как обычно бывает, поспешил, да и шума вокруг много было.
    В пятницу понес их обратно в магазин просить денюжку за них. Но мою просьбу отклонили и более того, отправили на другой конец города в их так называемый офис-мастерскую, мол даже если деньги и будут возвращать, то только там.
    Подскажите: обязаны ли они вернуть мне деньги? И на каком основании я должен куда то ходить с этими колонками?
    Заранее спасибо.

  2. #2
    Вернуть АС, можно при наличии в нем недостатка. Определение недостатка см. в преамбуле закона "О ЗПП". Сочтете, что недостаток есть - пишите претензию продавцу по ст. 18 закона. Образцы претензий найдете по ссылке вверху страницы.
    Свободный художник

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    обязаны ли они вернуть мне деньги?
    нет.
    в магазине ее подключали и слушали
    бачили очи, шо купувалы...
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  4. #4
    Если есть недостаток то вернут, если нет то можно обменять на другой, обычно продавцы производят обмен

  5. #5
    подключали к звуковой карте 2.1, тоесть раскладку звука не дали послушать. Еще сказали такую глупость: Гарантийный талон заполнен, вещь считается БУ))))
    Подскажите, какими словами оперировать, что бы не они хотя бы задумались о моей правате?

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от sleeper86
    подключали к звуковой карте 2.1, тоесть раскладку звука не дали послушать. Еще сказали такую глупость: Гарантийный талон заполнен, вещь считается БУ))))
    Подскажите, какими словами оперировать, что бы не они хотя бы задумались о моей правате?
    Нужно наличие недостатка в товаре - единственный аргумент.
    Определение недостатка смотрите в преамбуле ЗоЗПП.
    Нет недостатка - нет оснований для претензий.
    Есть недостаток по его определению в ЗоЗПП - претензии по ст. 18 ЗоЗПП.

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    сказали такую глупость: Гарантийный талон заполнен, вещь считается БУ))))
    это не глупость. Вы распаковали, подключили = БУ.
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения