+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3
    Добрый день, возникла следующая ситуация:
    Телефон(nokia 5800) был куплен в Москве в магазине "Связной", я живу в Самаре и телефон использовался по месту жительства. 31 августа 2009 он сломался и был сдан в СЦ ОАО "Мобилком" 1н из официальных СЦ nokia в самаре) по гарантии, там мне сказали, что поломка серьезная и нужно отправлять непосредственно в NOKIA в Москву, обещали сделать за 4 недели (по квитанции максимальны срок ремонта 45 рабочих дней). Сегодня как раз 45й рабочий день, телефон они не отремонтировали и вернуть мне его не могут, т.к. задерживает ремонт сама NOKIA. Какой есть выход из данный ситуации, кроме того как ждать?Возмножно каким либо образом вернуть его в связной или заменить на новый?

  2. #2
    По месту жительства сдать неполучиться, Если СЦ дал заключение о заводском браке выявленном в процессе эксплуатации, то могу посоветовать только одно: выйти на связь с руководством маг-на в Москве (написать им заявление об замене товара, отправив ценное письмо с уведомлением о вручении, где должна быть ксерокопия заключения СЦ) с заявления снимите копию и пусть на почте Вам заверят его что оно аналогично отправляемому. В заявление ссылайтесь на п.1 ст. 18 "Закона ЗПП" ( 1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
    .....
    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.)

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3
    а если я позвоню в мобилком и потребую возврата телефона в том же состоянии в котором они получили. Пойду уже не в СЦ нокия, а отнесу непосредственно в магазин связной?

  4. #4
    Если срок ремонта истек, то можете на основании ст. 23 закона "О ЗПП
    Свободный художник

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3
    спасибо за информацию

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения