+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Здравствуйте!

    У меня вопрос.
    Купил объектив для фотоаппарата за 14,5 тыс.руб. Прошло 7 дней, сломался автофокус. Написал заявление в магазин на возврат денег. Заявление приняли, дали мне копию его, правда не расписались нигде и не поставили штамп. продавец мне посоветовал отнести в авторизованный сервис-центр, чтобы получить бумагу, что поломка произошла по вине производителя. В сервис-центре определили, что поломка произошла в следствии удара. Я им говорю, что объектив точно не подвергался воздействию удара, они мне: он очень хрупкий, и ему достаточно незначительного удара для повреждения. Ремонт будет стоить 4500 руб. (треть стоимости объектива).
    Думаю, ничего не стается, как отремонтировать его за свой счет.

    !!! Могу ли я, оплатив ремонт, вернуть его в магазин? Обязан ли взять магазин в таком случае товар? Или нужно успеть в 14-дневный срок сделать ремонт? Или производитель после ремонта не обязан брать назад товар (при моем заявлении)?
    Просто очень уж не хочется заплатив 14500 за объектив, 4500 за ремонт, иметь "золотое яичко", боясь махнуть на него хвостиком и разбить.

    Может есть еще какие-нибудь варианты?

    Буду рад любой информационной помощи.
    Заранее, всем очень благодарен за ответы!

    С уважением, Евгений.

  2. #2
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    В сервис-центре определили, что поломка произошла в следствии удара.
    Можете выложить заключение? Его необходимо оспорить, если возможно.

    Думаю, ничего не стается, как отремонтировать его за свой счет.
    Успеете еще. Товар гарантийный.

    Есть вариант потребовать экспертизу товара, только надо четко представлять себе то обстоятельство, что в случае если заключение эксперта установит причиной недостатка факт нарушения правил использования, транспортировки или хранения, оплатить экспертизу придется Вам.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения