+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    ЗДРАВТВУЙТЕ. 21.04.2009 Я КУПИЛА СИНТЕЗАТОР. 06.062009 Я ПЕРВЫЙ РАЗ ЗДАЛА ЕГО В РЕМОНТ (В МАГАЗИН) (НЕ РАБОТАЛА ОДНА КЛАВИША), 09.08.2009 ВТОРОЙ РАЗ ЗДАЛА В РЕМОНТ (В МАГАЗИН) ПРИЧИНА ТА ЖЕ. 13.10.2009 ОБРАТИЛАСЬ С ТОЙ ЖЕ ПРОБЛЕМОЙ В МАГАЗИН И МНЕ ПРЕДЛОЖИЛИ ПРОИЗВЕСТИ ОБМЕН, Я СОГЛАСИЛАСЬ, НО ПОЖЕЛЕЛА ВЗЯТЬ ДРУГОЙ ИНСТРУМЕНТ (ГИТАРУ), МНЕ ДАЛИ СОГЛАСИЕ БЕЗ ВЫПЛАТЫ РАЗНИЦЫ СТОИМОСТИ ИНСТРУМЕНТОВ (СИРТЕЗАТОР СТОИЛ 14000 РУБЛЕЙ, А ГИТАРА 9000 РУБЛЕЙ). МЕНЯ ЭТО НЕ УСТРОИЛО И Я НАПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ НА ВОЗВРАТ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ. ПРОДАВЕЦ ОБЯЗАЛСЯ ДАТЬ ОТВЕТ В ПЯТИДНЕВНЫЙ СРОК. Я ПРИШЛА ЧЕРЕЗ СЕМЬ ДНЕЙ И МНЕ БЫЛО СКАЗАНО ЧТО В ЗАЯВЛЕНИИ ИЗЛОЖЕНО НЕ ДОСТАТОЧНО ОСНОВАНИЙ ДЛЯ ВОЗМЕЩЕНИЯ ДЕНЕГ. Я ОБРАТИЛАСЬ В ОпЗПП. ДИРЕКТОРА МАГАЗИНА ВЫЗВАЛИ НА СОБЕСЕДОВАНИЕ И УБЕДИЛИ ПРОИЗВЕСТИ ВЫПЛАТУ ДЕНЕГ.
    28.10.2009 ДИРЕКТОР ВЕРНУЛ ДЕНЬГИ ЗА НЕИСПРАВНЫЙ СИНТЕЗАТОР, ВЗЯВ С МЕНЯ ЗАЯВЛЕНИЕ О ТОМ, ЧТО Я ОТКАЗЫВАЮСЬ ОТ ПОВТОРНО ПРЕДЛОЖЕННОГО МНЕ ТОВАРА НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА И НАСТАИВАЮ НА ВОЗВРАТЕ ДЕНЕГ, РАСПИСКУ О ПОЛНОВ ВОЗВРАТЕ СТОИМОСТИ И О ТОМ ЧТОЯ НЕ ИМЕЮ К МАГАЗИНУ ПИТЕНЗИЙ И СКАЗАЛ ЧТО ПОДАЕТ НА МЕНЯ В СУД ЗА ТО, ЧТО Я ПЕРЕДАЛА СИНТЕЗАТОР СЛОМАННЫЙ ПО МОЕЙ ВИНЕ. ПО СЛОВАМ ДИРЕКТОРА РЕЗУЛЬТАТЫ ЭКСПЕРТИЗЫ ДОЛЖНЫ ПОСТУПИТЬ В МАГАЗИН 30.10.2009.
    СИНТЕЗАТОР ПО МОЕЙ ВИНЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СЛОМАН, ОН НАХОДИЛСЯ У ПРОДАВЦА С 13.10.2009 И ЧТО С НИМ ДЕЛАЛИ Я НЕ ЗНАЮ (МОЖЕТ ВОДОЙ ЗАЛИЛИ И СДАЛИ НА ЭКСПЕРТИЗУ (СВОЮ)).
    В СЛУЧАЕ ПЕРЕДАЧИ ДЕЛА В СУД ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

  2. #2
    STEFA, решайте проблемы по мере их возникновения. Пока в суд не подан иск и пока Вы с иском не ознакомлены, любые советы сейчас - это гадание на кофейной гуще.

  3. #3
    Цитата Сообщение от STEFA
    ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
    для начала "Caps Lock" выключить.
    http://inetsar.ru - спутниковый INTERNET и ТВ
    http://wm-saratov.ru - услуги WebMoney

  4. #4
    Цитата Сообщение от STEFA
    ЗДРАВТВУЙТЕ. 21.04.2009 Я купила синтезатор. 06.062009
    28.10.2009 директор вернул деньги за неисправный синтезатор, взяв с меня заявление о том, что я отказываюсь от повторно предложенного мне товара надлежащего качества и настаиваю на возврате денег, расписку о полнов возврате стоимости и о том чтоя не имею к магазину питензий и сказал что подает на меня в суд за то, что я передала синтезатор сломанный по моей вине. По словам директора результаты экспертизы должны поступить в магазин 30.10.2009.
    Синтезатор по моей вине не может быть сломан, он находился у продавца с 13.10.2009 и что с ним делали я не знаю (может водой залили и сдали на экспертизу (свою)). В случае передачи дела в суд что мне делать?
    Поскольку деньги Вам уже отдали, то Вы с чистым сердцем и написали, что претензий к магазину не имеете.
    Судебная перспектива у продавца - [color:c7deaa625c=darkred]никакая[/color:c7deaa625c], эфемерная. Возможно, он сказал об этом просто в сердцах, испытывая досаду, что приходится деньги отдавать. Если вдруг все же придет повестка в суд - обращайтесь в то же ОпЗПП. Там после гомерического хохота в связи с таким поступком продавца (подача на Вас в суд в той ситуации, о которой Вы рассказали) Вам окажут и психологическую, и юридическую поддержку.
    Цитата Сообщение от InetSar
    Цитата Сообщение от STEFA
    ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
    для начала "Caps Lock" выключить.
    [color:c7deaa625c=blue]*Это на Вас, InetSar, так послеобеденное время в пятницу влияет? Впереди выходные, чего бы и не пошутить?*[/color:c7deaa625c]
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения