+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Сообщений
    2

    Замена газовых труб

    В нашем доме будет проводиться замена газовых труб (в т.ч. внутреквартирных). Очевидно это в связи с "участившимися взрывами домов".

    Вопросы:
    1) Есть ли необходимость делать это в холодное время года? (начало марта)
    2) Можно ли отказаться? (квартира в частной собственности)
    3) Как оградить себя от возможной порчи имущества? (недавно был проведен полный ремонт квартиры) Как компенсировать убытки?

    Спасибо.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    1) Не знаю, есть ли необходимость именно сейчас заменять трубы. Скорее всего сейчас появилась возможность, вот и заменяют.
    Возможно, что действительно есть необходимость в их замене по соображениям безопасности.
    2) Отказаться, думаю, можно. Но если что случится, могут Вас обвинить в том, что Вы от замены отказались.
    3) Если Вашему имуществу нанесут ущерб, то будут обязаны его компенсировать. Освобождаются от компенсации ущерба его причинители только тогда, когда действуют в условиях крайней необходимости.
    Нужно будет только пригласить специалистов для оценки восстановительных работ, чтобы документ был.

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Сообщений
    2
    Ну вот и заменили.

    Менять новые внутриквартирные трубы я им конечно не дал. Итого $100 проверяющему.
    Межквартирные заменить разрешил (они на самом деле старые). $50 бригаде чтоб аккуратно сделали. Ребята старались конечно, но небольшие огрехи придется потом доделывать.
    Итого: $150. Пока. Пока новые проверяющие не нарисуются

    PS Ремонт после замены бригада делает сразу и бесплатно. Но на сколько качественно без доплаты не знаю - не проверял

    PPS Не люблю баловать чинуш деньгами, но $150 слишком привлекательная цена, чтобы не мотаться по судам, инстанциям и т.п.

  4. #4
    Вы правы, подчас проще заплатить, чем спорить. Но Вы должны понимать - в следующий раз придется заплатить больше.
    По ЖК - замена межквартирных газовых труб - капремонт, он должен делаться по решению собственников.
    Но если бесплатно - тогда решайте сами.
    Анатолий Голов

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения