+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    3 августа 2008 года я попал в аварию. Автомобиль(Ниссан Тиида) на гарантии. Я отдал его ремонтировать официальному диллеру(он один в нашем городе). Стоимость ремонта составила 309 500 рублей. Страховая компания выплатила мне по ОСАГО 120 000 рублей. Я подал иск в суд на виновника ДТП с требованием возместить мне разницу между стоимостью ремонта и выплатой страховой компанией. В процессе делопроизводства была проведена автотехническая экспертиза моего автомобиля. Она выявила то что радиатор кондиционера и усилитель бампера заменены не были а в счете на оплату были, и более того усилитель бампера был забит в счете дважды под разными каталожными номерами. Еще было выявлено что блок управления двигателем не мог пострадать в данной аварии, а по инициативе автосервиса он был заменен. Цена этих запчастей составляет 58 000 рублей. Более того усилитель бампера поставили старый(сварили из двух частей от разных машин). Я готовлю иск в суд на тех. центр в котором требую вернуть мне деньги за вышеописанные детали и работы связанные с их установкой, так же за счет сервиса поменять мне усилитель бампера и радиатор кондиционера. Могу ли я потребовать с тех. центра выплату мне неустойки за некачественный ремонт и в каком размере? Подскажите как правильно себя повести в данной ситуации?

    Так же забыл отметить что судья приняла решение экспертизы и отказала в выплате этой суммы. И еще не отметил что в экспертизе был выявлен ряд других недостатков таких как: слой краски на покрашеных деталях был меньше чем необходимо, большие зазоры между деталями кузова. Кстати кусок краски уже отвалился.
    Как правильно себя повести в данной ситуации?

  2. #2
    Как минимум, сообщить в представительство Ниссан о такой работе его дилера. Это наказание не потратит ваших нервов.

  3. #3

  4. #4
    Сообщить то я сообщу. Но воопервых мне хотелось бы вернуть деньги, отремонтировать машину, получить неустойку и компенсацию морального вреда. Да и автомобиль ремонтировали 6 месяцев. Называется он мегаальянс.

  5. #5
    Этот шанс, сообщить в представительство, единственный, который не регулируется никакими актами и правами. А вы от него отмахиваетесь как от мухи. Следует не просто сообщить в кол-центр компании, а "давить на жалость". Плакать, что (через год-два) вашей новой машиной снова был бы ниссан, но в сложившейся ситуации.....и репутация компании....и как вы в свое время были рады этой машине. И как Вам теперь обидно за такое отношение, да какое там отношение, к Вам ОФИЦИАЛЬНОГО дилера. Копии актов работ и экспертиз в офис компании. Факсом там или заказным письмом.
    Ситуация у автопроизводителей сложная. "Кидаться" дилерами они не будут, но и дилеру на покупателя плевать не позволят. По крайней мере СТАТУС этой компании не должен ей этого позволить.

    Ну естественно, по месту произошедшего во все инстанции. Я не подскажу как и в какие. Подождите, вернуться "спецы" с выходных

  6. #6
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Подскажите как правильно себя повести в данной ситуации?
    Во-первых, Вам необходимо предъявлять техцентру письменную претензию с требованиями по ст.28 и 29 ЗоЗПП :

    1. Устранить недостатки работ.
    2. Возместить все убытки, связанные с не выполненными фактически, но оплаченными работами.
    3. Договор с техцентром предусматривал конкретные сроки окончания ремонта? Если да, есть возможность взыскать неустойку за затянувшийся ремонт.
    4. Вы праве также потребовать возмещения своих расходов на проведение автотехнической экспертизы автомобиля, если она проводилась за Ваш счет.

    Наличие гарантийного срока на работы решающего значения не имеет, поскольку у Вас на руках есть заключение автотехнической экспертизы, а два года со дня завершения ремонта не истекли. В пределах общего срока исковой давности у этого дела есть замечательная судебная перспектива.

  7. #7
    Цитата Сообщение от AlexPilot
    Что за техцентр? Не на букву "О..."?
    Вы случаем не "Оводом" интересуетесь

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения