+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 33
  1. #1
    Допустим ситуацию: Я установил на крыше своего дома спутниковую антенну и использую её для просмотра платных каналов телевидения(или интернет). Спустя, например, пол года между моей тарелкой и спутником вырастает новая многоэтажка, которая препятствует прохождению сигнала и делает невозможным просмотр телевидения(интернета).
    Возникает вопрос. Даже два!
    1. Должен ли кто-нибудь за это отвечать, и если да, то кто?
    2. Должен ли застройщик учитывать подобное перед началом строительства?

    Ситуация конечно дурацкая, однако доля здравого смысла, как мне кажется, тут есть.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    338Lapua, всё-таки здесь раздел "Обсуждение конкретных ситуаций", а ваш топик носит фантазийный характер.

  3. #3
    338Lapua, а еще Вы любили по ночам смотреть на звездное небо, купив дорогой телескоп. Этого застройщик тоже не учел. Вот обида какая )))

  4. #4
    Guest
    Это ж какой высоты должна быть многоэтажка?

  5. #5
    Зря ржете. Ведь, фактически, застройщик лишил меня возможности использовать уже оплаченную услугу. Если предположить, что деньги мне не вернут, следовательно застойщик виноват в причинении мне ущерба, так? Или не так?
    Хотя с другой стороны это может расцениваться как форс-мажор...

    2 Yurij
    А какая вам разница, реальная или нет? Главное конкретная! У меня есть тарелка, в нашем регионе спутники находятся под небольшим углом к горизонту и мне, например, хватит 9 этажного дома перед моим чтобы оборвался контакт. Я посмотрю как вы запоёте, когда с вами такое случится!

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    956
    Цитата Сообщение от 338Lapua
    Ведь, фактически, застройщик лишил меня возможности использовать уже оплаченную услугу.
    Если застройщик не препятствует переносу Вашей антенны в другое место где есть возможность приёма - ничего он Вас не лишил. Ну а про затраты на перенос - это Ваша проблема.
    Best regards, v.smith

  7. #7
    Хотя ситуация и фантазийная, но присутствует момент ухудшения застройщиком условий проживания других граждан. И Вам придётся понести материальные затраты на восстановление прежнего уровня жизни, т.е. ранее имеющихся у Вас телевизионных слуг. Я думаю, что вполне реально будет возместить через суд понесенные Вами затраты на переоборудование и моральный ущерб.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Росинка
    Я думаю, что вполне реально будет возместить через суд понесенные Вами затраты на переоборудование и моральный ущерб.
    На правовом форуме понятие ИМХО - не пользуется популярностью. Постарайтесь подкреплять его действующим НПА. Ваше "я думаю" как аргумент слабоват.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Блинда Мейс
    На правовом форуме понятие ИМХО - не пользуется популярностью. Постарайтесь подкреплять его действующим НПА. Ваше "я думаю" как аргумент слабоват.

    В моём словаре не пользуется популярностью "ИМХО", в отличие от "ИМНО". Надеюсь, разницу Вы знаете.

    Теперь по существу вопроса:
    Конечно, для возмещения своих расходов в судебном порядке понадобятся подтверждающие документы (чеки, договора, акты и т.п.) на имеющееся оборудование, а также все документы на вновь приобретённое оборудование и его установку. Необходимо будет получить и заключение о причинах отсутствия телевизионного сигнала.

  10. #10

  11. #11
    Цитата Сообщение от Росинка
    В моём словаре не пользуется популярностью "ИМХО", в отличие от "ИМНО". Надеюсь, разницу Вы знаете.
    Нет. Разницы я не знаю.
    Вот что такое ИМХО.

    И́МХО или IMHO (англ. IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) — известное выражение, означающее «по моему́ скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion или In My Honest Opinion).

    Что такое ИМНО - найти не смогла. Подскажите кроме Вашего словаря эта аббревиатура еще где-нибудь используется?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Блинда Мейс
    Подскажите кроме Вашего словаря эта аббревиатура еще где-нибудь используется?

    Не могу не ответить, но и ответить не могу. Мне, в отличии от Вас, флудить совсем нельзя.

  13. #13
    Блинда Мейс, ИМХО, нет никакого криминала в употреблении на правовых форумах аббревиатуры ИМХО. Лично я предпочитаю русские синонимы, но это дело вкуса.

    Цитата Сообщение от Росинка
    Цитата Сообщение от Блинда Мейс
    Подскажите кроме Вашего словаря эта аббревиатура еще где-нибудь используется?
    Не могу не ответить, но и ответить не могу. Мне, в отличии от Вас, флудить совсем нельзя.

    Не бойтесь, уж коли вопрос задан, ответ на него желателен.
    Свободный художник

  14. #14
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин
    Не бойтесь, уж коли вопрос задан, ответ на него желателен.
    Спасибо, я прямо себя принцессой почувствовала, которую рыцарь защитил.

    Никогда ИМХО не употребляю, т.к. считаю, что оно уже давно приобрело смысл - «Имею Мнение — Хрен Оспоришь».

    http://ru.wikipedia.org/wiki/IMHO
    Акроним, родившегося от английского «IMHO», чаще всего считается расшифровкой выражения In My Humble Opinion («по моему скромному мнению»). Со временем некоторые стали приписывать этому сокращению другие значения. Например, In My Horrible Opinion («по моему ужасному мнению»). Между тем, русский язык уже давно позволил пользователям расшифровать «ИМХО» по-своему: «Имею Мнение, Хоть и Ошибочное».
    В качестве шуточных и менее известных расшифровок акронима можно привести и следующие: «Имею Мнение — Хрен Оспоришь» (или «Имею Мнение, Хрен Откажусь»), «Индивидуальное Мнение Хозяина Ответа», «Имею Мнение, Хочу Озвучить», «Имею Мнение, Хочу Отметить», «Истинное Мнение — Хрен Оспоришь», «Индивидуальное Мнение — Хрен Оспоришь»

  15. #15
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Что такое ИМХО или IMHO, вас и не спрашивали. Вопрос звучал так:
    Что такое ИМНО - найти не смогла. Подскажите кроме Вашего словаря эта аббревиатура еще где-нибудь используется?

  16. #16

  17. #17

  18. #18
    Росинка, но Вы действительно не ответили, в чем разница между ИМХО и ИМНО.
    Если Вы просто ошиблись в написании букв, так и скажите. Я все лирические отступления на эту тему в данной ветке уберу.
    Если аббревиатура ИМНО имеет смысл - ответьте.
    Свободный художник

  19. #19
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин
    Если аббревиатура ИМНО имеет смысл - ответьте.
    О каком смысле Вы говорите? У ИМНО официального смысла нет - это тоже, что и IMHO. Но на многих форумах когда говорят ИМНО, то имеют в виду то, что это и значит - "по моему скромному мнению", а когда ИМХО, то "хрен поспоришь". Я тоже не люблю употреблять эту аббревиатуру, поэтому слово с буквой "Х" (ИМХО) я и не приемлю.

  20. #20
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Росинка, вслед за подписью в сообщении поставьте аватарку !
    Хочется посмотреть в ваши смелые глаза !

  21. #21
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Цитата Сообщение от Росинка
    О каком смысле Вы говорите? У ИМНО официального смысла нет - это тоже, что и IMHO
    Прикольно
    Зато поговорили и расшифровали: ИМНО = И Мне Не Одиноко

  22. #22

  23. #23
    Цитата Сообщение от v.smith
    Цитата Сообщение от 338Lapua
    Ведь, фактически, застройщик лишил меня возможности использовать уже оплаченную услугу.
    Если застройщик не препятствует переносу Вашей антенны в другое место где есть возможность приёма - ничего он Вас не лишил. Ну а про затраты на перенос - это Ваша проблема.

    Т.е., продолжая эту логику, если я заколочу Вашу входную дверь, Вашими личными проблемами будет проделывание новой двери в другой стене? Ну с дверью конечно это крайность, а вот выкапывание рва или установка забора вокруг вашего дома(или гаража) самое то!

  24. #24
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    956
    Цитата Сообщение от 338Lapua
    если я заколочу Вашу входную дверь, Вашими личными проблемами будет проделывание новой двери в другой стене? Ну с дверью конечно это крайность, а вот выкапывание рва или установка забора вокруг вашего дома(или гаража) самое то!
    Если не будет прохода/проезда - Вас его лишили. Если проход/проезд есть и соответствует нормативам - Вас ничего не лишили.
    Best regards, v.smith

  25. #25
    Цитата Сообщение от v.smith
    Цитата Сообщение от 338Lapua
    если я заколочу Вашу входную дверь, Вашими личными проблемами будет проделывание новой двери в другой стене? Ну с дверью конечно это крайность, а вот выкапывание рва или установка забора вокруг вашего дома(или гаража) самое то!
    Если не будет прохода/проезда - Вас его лишили. Если проход/проезд есть и соответствует нормативам - Вас ничего не лишили.

    Т.е., если вокруг дома выкопали канаву, а мостик через неё в трёх километрах от входа в дом - это нормально, никто ничего не нарушает? Нарушением было бы полное отсутствие мостика? Так?

  26. #26
    Цитата Сообщение от 338Lapua
    Т.е., если вокруг дома выкопали канаву, а мостик через неё в трёх километрах от входа в дом - это нормально, никто ничего не нарушает? Нарушением было бы полное отсутствие мостика? Так?
    Скажите - коллективная антенна, установленная на крыше, оплата которой входит в коммунальные услуги, тоже перестала принимать? Если нет - то Ваша личная персональная антенна - это Ваша личная персональная проблема.

  27. #27
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    956
    Цитата Сообщение от 338Lapua
    Т.е., если вокруг дома выкопали канаву, а мостик через неё в трёх километрах от входа в дом - это нормально, никто ничего не нарушает? Нарушением было бы полное отсутствие мостика? Так?
    Уточните нормативы. Если подходит по нормативам или их просто нет - нормально.
    Best regards, v.smith

  28. #28
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Росинка, спасибо за аватарку ! Вы меня взволновали ! Я утонул в море ваших голубых глаз !

  29. #29
    Senior Member
    Регистрация
    08.10.2007
    Сообщений
    596
    338Lapua, несомненно, ущемление определенных прав имеет место, гденить в штатах любой адвокат взялся бы за ваше дело и, вероятно выиграл бы, но! представьте выражение лица российского судьи! он изначально будет лоялен интересам застройщика (миллионный дом , сотни заинтересованных лиц против копеешных интересов одного пользователя спутникового тв) опять же кто должен отвечать? архитектор, администрация, строители, жители этого дома?. это так же верно как и то, что в 90% спорных случаях между гаи и водителем принимается решение в пользу гаи! де-юре вам должны выплатить компенсацию, де-факто вам предложат перенастроиться на другой спутник!

  30. #30
    Цитата Сообщение от сви
    де-юре вам должны выплатить компенсацию
    А вот с этого момента поподробнее, если можно. На чем основывается данный "долг"?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения