+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 33 из 33
  1. #31
    Цитата Сообщение от Блинда Мейс
    Цитата Сообщение от сви
    де-юре вам должны выплатить компенсацию
    А вот с этого момента поподробнее, если можно. На чем основывается данный "долг"?

    Даа, чё-то не видно в ваших ответах задора настоящего юриста, взволнованного предвкушением прецедента! Очень жаль, что тут большинство таких.

    Мои мысли по существу:
    Если я пользуюсь латной услугой, юридически правильно оформленной, следовательно я являюсь как бы её "собственником". И если провести аналогию с имуществом, то "повредив" канал связи, застройщик, как бы осуществил "порчу имущества". Ведь если бы мной был протянут кабель, и при строительстве его повредили бы, порча имущества была бы налицо! Так в чём же принципиальная разница? Ведь если на месте строящегося дома находится какая-то лачуга, находящаяся в собственности, её владельцу предлагают компенсацию а не просто выгоняют со словами: "Мы же не запрещаем тебе жить! Иди строй себе дом в другом месте, это твои проблемы!".

    Виновным должен признаваться тот, кто разрешил застройку без согласования со мной, т.е. с потерпевшим убытки в следствии строительства. И как тут правильно подметили, дом "многомилионный" должен потратить эти "копейки" на предотвращение нанесения ущерба мне.

    Где я ошибаюсь, поправьте, но прошу по существу!

  2. #32
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    Цитата Сообщение от 338Lapua
    Цитата Сообщение от Блинда Мейс
    Цитата Сообщение от сви
    де-юре вам должны выплатить компенсацию
    А вот с этого момента поподробнее, если можно. На чем основывается данный "долг"?


    Виновным должен признаваться тот, кто разрешил застройку без согласования со мной, т.е. с потерпевшим убытки в следствии строительства. И как тут правильно подметили, дом "многомилионный" должен потратить эти "копейки" на предотвращение нанесения ущерба мне.

    Где я ошибаюсь, поправьте, но прошу по существу!

    немножко посмешило, еслиб вы протянули кабель со всеми разрешениями, то да, вам бы его перенесли как комунникацию, а вот с тарелкой.... ну вроде ее установку уже ни с кем не надо согласовывать? или со всеми собсвенниками жилья??? (кстати триколор в центре россии висит прям над башкой )

  3. #33
    Цитата Сообщение от 338Lapua
    Виновным должен признаваться тот, кто разрешил застройку без согласования со мной
    Чего-то припоминается, что должны быть какие-то общественные слушания перед застройкой... Вы участвовали в них в принципе когда-нибудь? Это вообще срабатывает на пользу гражданам или нет? (Вопрос теоретический, т.к. общественные слушания - формальность для недобросовестного застройщика, ему чужое мнение "по барабану")
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения