+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1
    Купи на рынке г.Находка сапоги (угги) в колл.7-шт.
    До этого купил себе такие сапоги. Вопрос вот в чём- мех который внутри оказался не натуральный(должен быть овечий). Я прише туда в своих сапогаг, продовец пощюпал их и сказал что покупаемые мной сапоги тоже как и мои из натуральной овчины, освещение было тусклое и был жуткий мороз (пальцы на руках замёрзли), поэтому не смог удостовериться на месте что продовец говорит правду. Вобщем я их купил и привёз домой!! Вечером сел их рассматривать и увидел что мех не натуральный!!! Скажите я могу вернуть эти 7-мь пар сапог и получить свои деньги обратно???? Что я должен сказать продовцам???

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    А кто обещал, что мех будет натуральным?
    Для себя сапоги покупали? Или на продажу?

  3. #3
    Member Аватар для salamandra
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Вы имеете право вернуть товар надлежащего качества, в надлежащем виде, с сохранением товарного вида, упаковки либо обменять на другой, который Вас устраивает.
    verba volant scripta manent.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от salamandra
    Вы имеете право вернуть товар надлежащего качества, в надлежащем виде, с сохранением товарного вида, упаковки либо обменять на другой, который Вас устраивает.
    Прежде всего - обменять неподходящий товар на подходящий.
    И лишь при отсутствии подходящего - возврат денег.
    Если не на продажу покупали....

  5. #5
    Member Аватар для salamandra
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Цитата Сообщение от glasniy
    Цитата Сообщение от salamandra
    Вы имеете право вернуть товар надлежащего качества, в надлежащем виде, с сохранением товарного вида, упаковки либо обменять на другой, который Вас устраивает.
    Прежде всего - обменять неподходящий товар на подходящий.
    И лишь при отсутствии подходящего - возврат денег.
    Если не на продажу покупали....
    Правильно поправили меня. Спасибо.)
    verba volant scripta manent.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Nokaby
    (...) Скажите я могу вернуть эти 7-мь пар сапог и получить свои деньги обратно???? Что я должен сказать продовцам???
    [color:c0e110693b=blue]*А 7 шт. - это "неделька", чтобы сапоги успевали хорошенько просыхать? Вы собирались их носить 1 раз в неделю? Какой Вы продвинутый потребитель, просто мечта для торговли - щедрый, запасливый!*[/color:c0e110693b]
    Придете в магазин, принеся в целости и сохранности все 7 пар. С коробками, с чеками. Если ничего другого подходящего в торговом зале не найдете, требуйте деньги назад. Если потребуют написать заявление (претензию), обязательно сначала напишите, что ничего другого подходящего Вам в магазине нет. Поэтому требуете возврата денег.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  7. #7
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Что я должен сказать продовцам???
    Что товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации (что-то одно).

    Причина обязательна.
    Причины
    ничего другого подходящего Вам в магазине нет
    ст.25 ЗоЗПП не предусмотрено.

  8. #8
    Senior Member Аватар для ukr-irina71
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Воронежская обл
    Сообщений
    217
    Nokaby, по каким признакам вы определили, что мех ненатуральный?

  9. #9
    Вопервых сам продовец сказал мне что мех натуральный!!! Когда вернулся домой сравнил их со своими сопогами(вних мех точно натуральный!!!), я раздвинул пальцами этот искуственный мех и при хорошем освещении увидел там ткань через которую были протянуты иэти волокна и есчё если взять и потянуть в разные стороны мех и кожу снаружи сапог, то они отходят друг от друга, а если мех и кожа настоящие, то такого быть не может!!!!!!
    Купил я эти сапоги не на продажу, а на подарки родным!!! Я из белорусии и унас таких нету!! Купил я их для своих трёх сестёр , мамы, для жены и её мамы!!! А одну пару хотел подарить свидетельнице на день рождение!!

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  11. #11
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Автор не бодайтесь с ст.10 и 12, а обменяйте товар по ст.25.
    Что там продавец сказал в суде не докажете, а по ст.25 этого делать и не требуется.

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от AlexPilot
    Автор не бодайтесь с ст.10 и 12, а обменяйте товар по ст.25.
    Что там продавец сказал в суде не докажете, а по ст.25 этого делать и не требуется.
    согласен и с этим тоже
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  13. #13
    Спасибо большое, я собираюсь в путь!!! Надеюсь конфликта небудет!! Хотя на всякий случай взял с собой написанную притензию!!
    Через часика два приеду напишу результат))))

  14. #14
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Удачи)
    Помните - сначала требование обмена, потом - денег, если обмен не состоится.

  15. #15
    Ну вот сходил!!! Скандала никакого небыло, пообещали завтра мне дать други , на этот раз уже натуральные!!! Сказали что они типа там чтото перепутали пока ходили за ними. Написали мне бумагу о том что деньги находятся мои у продовца. Продовец написал свою Фамилию и поставил штамп и роспись. Я ещё кстати записал на диктофон наш разговор!!! Посмотрим что будет завтра. Пошол туда со свидетелем. Пообещали что если натуральных не найдут, то отдадут деньги!!!
    Вроде как сознатильный продовец, как вы думаете?

  16. #16

  17. #17
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Вроде как сознатильный продовец, как вы думаете?
    дай бог чтоб на этом дело закончилось. Удачи вам!
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения