+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3

    Парикмахерские услуги.

    Здравствуйте!
    Сегодня многие пользуются предлагаемой салонами красоты услугой по наращиванию волос. Процедура не дешевая , но как говорится , красота требует .... Существует 2 технологии наращивания - горячая и холодная. При горячей технологии наращиваемые волосы крепятся к своим с помощью смолы , при этом существуют определенные правила ухода : спец бальзам и термобигуди не должны касаться смоляных капсул (смола плавится от тепла и жира, волосы очень быстро выпадут), цена такого наращивания 250-300$, носятся волосы 2-3 месяца.
    При холодной технологии волосы прикрепляются с помощью клея, уход тоже нужен , но бальзам можно распределять по всей голове, волосы можно спокойно накручивать на любые бигуди, носятся они до 4-5 месяцев , но и стоимость в 2 раза выше.
    Я пробовала и то и то наращивание, остановилась на последнем, обратившись в салон "Красная шапочка" . Несколько раз уточнила у мастера делают ли холодное наращивание в этом салоне .Ответ был да Уточнила у администратора салона - да , делаем
    В итоге мне было выполнено горячее наращивание , а денег взяли , как за холодное : 18.000руб. Поняла я , что меня обманули , только после первого мытья головы через 3 дня : нанесла бальзам на все волосы и при сушке феном волосы начали прядками отваливаться .
    Обратившись в салон с устной претензией я услышала , что сама виновата , я должна была почувствовать запах смолы ,что мне сделали холодное наращивание по итальянской технологии и разницу в деньгах мне никто возвращать не собирается.
    Я перерыла весь интернет и нашла информацию о том , что холодное наращивание (клеевое) выполняется только по испанской технологии.
    Салон просто меня обманул и развел на деньги .
    Что я могу предпринять в этой ситуации? Очень обидно!!!

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Бедные женщины ...
    Чего только не делают с собой ради нас, непутёвых мужиков ...
    А потом мучаются ...

  3. #3
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Можно потребовать от салона вернуть деньги за некачественную услугу.

    При этом возникнут следующие вопросы:
    - каким образом Вас проинформировали о способе выполнения услуги ?
    - каким образом можно подтвердить, что Вам "обещали" выполнить услуги именно таким способом ?
    - предупреждали ли Вас о том, что после процедуры НЕЛЬЗЯ использовать бальзам и фен ?
    - возможно ли провести экспертизу того, что у Вас осталось на голове (извините!) после этой процедуры ?

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от Yurij
    Можно потребовать от салона вернуть деньги за некачественную услугу.

    При этом возникнут следующие вопросы:
    - каким образом Вас проинформировали о способе выполнения услуги ?
    - каким образом можно подтвердить, что Вам "обещали" выполнить услуги именно таким способом ?
    - предупреждали ли Вас о том, что после процедуры НЕЛЬЗЯ использовать бальзам и фен ?
    - возможно ли провести экспертизу того, что у Вас осталось на голове (извините!) после этой процедуры ?

    О способе услуги и мастер и администратор проинформировали устно.
    Подтвердить может мой мужчина т.к. он ждал меня в машине и давал деньги
    Сделав работу мастер ответил на мой вопрос о термобигуди : накручивать можно , но не касаться капсул (устно)
    Сегодня я переделала волосы , но те отложила и не выбросила , мастер их снимавшая, подтвердила , что это -смола , а не клей . Подтвердила тоже устно Экспертизу провести можно , волосы со смолой , только бы узнать , где ? ...

    Я конечно , виновата , что была невнимательна , надо было сразу посмотреть инфу в ин-те, но это был мой ДР, а в салоне я была с 14 до 21 часа, я просто уже очень устала и внимание мое было рассеяно ....

  5. #5
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Начните с того, что напишите и предъявите салону претензию о возврате денег за НЕКАЧЕСТВЕННУЮ услугу.

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Кто-нибудь может подсказать , где мне могут дать письменное заключение о способе наращивания волос , что он был сделан смолой , а не клеем ? Куда нужно для этого обратиться ?

  7. #7
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    По идее, можно обратиться за консультацией в какой-нибудь техникум (сейчас - колледж) по соответствующему профилю.
    Попробуйте с ними поговорить на тему, могут ли они (точнее, конкретный человек - специалист) дать Вам письменое заключение по результатам того, что у Вас имеется на голове.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения