+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20
  1. #1
    Ну вот, по ТВ вся Украина, похоже, в марлевых повязках на улице ходит... А ведь еще недавно казалось, что нас, граждан а-ля советской ментальности, вовсе [color:aea69152a8=darkred]ничему такому[/color:aea69152a8] не научить... Тем более в целях профилактики. И вот, пришел учитель "СВИНОЙ ГРИПП" - и все бросились покупать или шить самостоятельно марлевые повязки...
    Лично я не представляю, что такое же может быть в Нижнем Новгороде... А в Москве уже ходят в повязках?
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  2. #2
    В Москве уже половина поситителей метрополитена в повязках. Я в метро сто лет не был и то знаю.

    Светлана, Вы когда-нибудь про скорострельное оружие слышали?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Алексей Дмитриевич
    В Москве уже половина поситителей метрополитена в повязках. (...)Светлана, Вы когда-нибудь про скорострельное оружие слышали?
    Ничего себе!!! М-да, необходимость - лучший учитель!

    А насчет оружия - это Вам зачем? Думаете, скоро все и вооружимся? Ну, из-за необходимости...
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  4. #4
    Скорострельное оружие- это устоявшееся словосочетание (не берем в расчет его назначение и иже с ним). Я просто про скорострельность.

  5. #5
    Senior Member Аватар для ukr-irina71
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Воронежская обл
    Сообщений
    217
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина
    Лично я не представляю, что такое же может быть в Нижнем Новгороде... А в Москве уже ходят в повязках?
    Даже в нашей деревне уже ходят

  6. #6
    Цитата Сообщение от ukr-irina71
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина
    Лично я не представляю, что такое же может быть в Нижнем Новгороде... А в Москве уже ходят в повязках?
    Даже в нашей деревне уже ходят
    Во дают! А на форуме "Россия Единая", на днях прошедшем в Нижнем Новгороде, никого в повязках не было!
    Цитата Сообщение от Алексей Дмитриевич
    Скорострельное оружие- это устоявшееся словосочетание (не берем в расчет его назначение и иже с ним). Я просто про скорострельность.
    Ну я не великий спец, чтобы что-то навскидку сказать или вот так сразу вспомнить... Где-то у меня были записи в блокнотах, т.к. я однажды готовила ряд публикаций о производстве оружия, да и в ЧОПах об этом много знают...
    [color:9c01ef4794=blue]*А Вам для чего? Проверить мой багаж знаний? Лично я не стала бы рыться в старых записях, если бы это понадобилось, а обратилась бы к кому-то из знакомых специалистов за разъяснениями.*[/color:9c01ef4794]
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  7. #7
    А Вам для чего?
    Это была шутка, у пользователя "Алексей Дмитриевич" хорошее чувство юмора.

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Москва, Нижний Новгород
    Сообщений
    1
    Во избежании заражения нужно как в старые добрые времена: ходить с кусочками чеснока в носу... минус внимания от окружающих и премиальных в работе, зато здоровья хоть отбавляй!
    Писать хорошо - значит писать правдиво.
    Э. Хемингуэй

  9. #9
    Цитата Сообщение от Гарик1
    Это была шутка, у пользователя "Алексей Дмитриевич" хорошее чувство юмора.
    [color:a8dbfa9b98=blue]*Ну, может хоть Вы, Гарик1, поясните, в чем была "шутка юмора"? Почти неделя прошла, а ясности по "скорострельности" так и нет*[/color:a8dbfa9b98]
    А насчет повязок - у нас тоже сейчас анекдотичная ситуация. Буквально позавчера своими ушами слышала в аптеке (покупала фирменный нижегородский сироп из лечебных трав, название не буду озвучивать, а то он и в Москве продается - еще рекламой посчитают ):
    - У вас [color:a8dbfa9b98=darkred]намордники[/color:a8dbfa9b98] есть? - спрашивает мужчина средних лет у продавца-фармацевта.
    - Нет, повязок пока нет, закончились, - отвечает засмеявшаяся девушка-фармацевт.
    А стоили они там по 2 руб. 40 коп. за штуку, и всегда были в наличии, никто особо ими [color:a8dbfa9b98=darkred]годами[/color:a8dbfa9b98] не интересовался.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  10. #10
    Senior Member Аватар для MassKiller
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    625
    Если кому-то не хватило маски в аптеке, то зайдите в любой магазин, торгующий спецодеждой, и купите себе респиратор. Он гораздо эффективней будет, чем маска.

  11. #11
    Чего-то в Нижнем Новгороде повязки никак не "приживутся".
    Была вчера в "Меге" ("Ашан", "ИКЕА", OBI и др.) и видела там всего одного человека в повязке!!! Это была девушка лет 22 - 23. И что интересно, ее приятельница, с которой они вместе выбирали посуду в "ИКЕА", была без повязки!
    Но все равно, когда в "Ашане" у полок с новогодними украшениями чихнула (на расстоянии 5 метров от меня) дама средних лет, я мысленно завозмущалась и ушла быстрым шагом прочь от интересовавших меня товаров. И вообще теперь любой кашель и тем более чиханье в общественных местах (транспорт, остановка общественного транспорта, магазин...) воспринимаю как наглое покушение на мое здоровье!
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  12. #12
    Junior Member
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    я каждыйй день в метро езжу (Москва), так в масках единицы.

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    воспринимаю как наглое покушение на мое здоровье!
    но маску носить не буду, да?
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  14. #14
    Цитата Сообщение от McLeen
    (...)но маску носить не буду, да?
    ...потому что делаю много всего другого для своего здоровья.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  15. #15
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Как быстро можно выучиться ходить в повязке...(((

    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина
    Цитата Сообщение от McLeen
    (...)но маску носить не буду, да?
    ...потому что делаю много всего другого для своего здоровья.

    1. Зачем тогда вопрос?
    2. Это логика или очередной эксплодер?

  16. #16
    Цитата Сообщение от AlexPilot
    1. Зачем тогда вопрос?
    2. Это логика или очередной эксплодер?
    Хорошо, что Вы спросили!
    1. Дело в том, что за границей обычно принято ходить в марлевой повязке не тем, кто боится заразиться, а тем, кто уже болен. То есть человек, который вынужден пойти, например, в магазин или еще куда-то, надевает повязку, чтобы не заразить окружающих. И эта поведенческая черта не зависит от кампаний по профилактике птичьего, свиного гриппа и т.п.
    Т.е. простудившийся гражданин, проявляя внутреннюю культуру, надевает маску, чтобы не заразить других.
    Нам до такой ментальности, как говорится, еще "работать и работать".
    Но, во всяком случае, такие опасности, как свиной грипп, хотя бы вообще напоминают о дополнительной мере предосторожности - о марлевых повязках.
    2. Каждый понимает в силу своей развитости или не развитости. [color:f1b7bb36eb=white]А умные воспитанные люди вообще не одергивают других людей, позволяя каждому жить так, как ему хочется.[/color:f1b7bb36eb]
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  17. #17
    Senior Member Аватар для MassKiller
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от AlexPilot
    Как быстро можно выучиться ходить в повязке...(((

    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина
    Цитата Сообщение от McLeen
    (...)но маску носить не буду, да?
    ...потому что делаю много всего другого для своего здоровья.

    1. Зачем тогда вопрос?
    2. Это логика или очередной эксплодер?

    Ну надо же ей где пофлудить. И вообще маска это малоэффективная защита, респиратор понадежнее будет.

  18. #18
    Цитата Сообщение от MassKiller
    (...)Ну надо же ей где пофлудить. И вообще маска это малоэффективная защита, респиратор понадежнее будет.
    [color:a4805576bf=white]Основной флудер и флеймист на этом форуме, на мой взгляд, - Вы. (Имею счастье не быть с Вами знакомой лично).[/color:a4805576bf]
    Маска или марлевая повязка - нормальная защита, если менять ее каждые три часа на чистую.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  19. #19
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    В Саратове пока не видел ни одного человека на улице с марлевой повязкой.
    Только в аптеках и магазинах продавцы предохраняются.

  20. #20
    Цитата Сообщение от glasniy
    Только в аптеках и магазинах продавцы предохраняются.
    А в Нижнем Новгороде - сотрудники ЛПУ (поликлиник, больниц). А в аптеках вроде нет... И продавца ни одного в марлевой повязке пока не видела.
    Причем забавно - в поликлиниках врачи часто "форсят" и, надев повязку, сдвигают ее чуть ли не к подбородку. Видимо, начальство распорядилось надевать повязки, но никому не охота иметь "операционный вид".
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения