+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ситуация такая отдала в ремонт телефон не по гарантии 29 августа, устно сказали срок ремонта 2 недели., через 2 недели выяснилось что телефон мастер не забрал для ремонта, я согласилась подождать еще . Еще через 2 недели тел. также не был отремонтирован, со слов директора мастер запил, и так продолжалось 2 месяца, мне не отдавали телефон ни сломанный ни с ремонтом. Я подала претензию, в которой указала, что хочу расторгнуть договор, и вернуть телефон, директор написал на претензии, что обязуется вернуть телефон с ремонтом до 30 октября (претензия дана 28 октября), в итоге на 5 ноября, я также не вижу своего телефона, а директор продолжает утверждать, что он еще не забрал телефон у мастера.
    Подскажите , что требовать в исковом заявлении. За ремонт я не платила, т.к., чтобы оплатить надо знать поломку и ее расценки, а о причине поломке я не осведомлена. Считаю, что 2 недели вполне разумный срок для ремонта телефона. И еще, с момента подачи претензии уже прошло 10 дней.

  2. #2
    Поскольку у вас есть подтверждение письменного срока окончания ремонта - 30 октября, Вы вправе действовать по ст. 28 закона "О ЗПП".
    Была бы оплата, можно было бы считать пени.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения