+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Вопрос: Я приобрела плойку для волос, но использовав её дома - она мне очень не понравилась, так как она была очень слабая, смогу ли я обменять её обратно или понять на другую более дорогую (гарантия на неё 1 год)?

    Мне сказали, что вернуть деньги они не могут, т.к. неисправностей нет....Но мне не нравиться само качество, при этом мне говорили, что она "очень хорошая"..

  2. #2
    Вам правильно сказали. Если недостатка нет (а определение недостатка читайте в преамбуле ЗоЗПП), то товар является надлежащего качества. Существует Постановление Правительства № 55, где указан:
    Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации:
    ..................
    11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
    Так что, электрическую плойку, если она надлежащего качества, ни вернуть, ни обменять нельзя.

  3. #3
    Спасибо за ответ

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения