+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    г Б-Калитва
    Сообщений
    1

    Нужна помощь в расторжении договора купли-продажи

    Ситуация такова: в ноябре купил стиральную машинку автомат, а через месяц эксплуатации выявилась неисправность. Машинка зависала на день-два, после чего опять начинала работать и так до следующего зависания. После моего обращения в магазин сначала пришел мастер, поменял электронный блок управления - эффекта никакого. Потом они забрали машинку в ремонт, пробыла она у них две недели. Привезли, включил - всё то же самое. К сожалению, всё это время общение шло только по телефону, без единой бумажки.Я человек от законов довольно далёкий, но тут уже не выдержал , стал читать ЗоЗаПП, нашёл данный сайт. 13 февраля я отнёс в магазин претензию о расторжении договора купли-продажи. В ответ магазин прислал письмо с просьбой предоставить машинку на проверку качества. 16 февраля машинку забрали и никаких шевелений. 3 марта я к ним зашёл, и они мне сообщили, что дефект действительно есть, ждут деталь с завода. Я тут же оставил претензию на пеню. А вчера они позвонили и сообщили, что машинка готова и они могут ее доставить. Я отказался и сказал, что хочу получить от них деньги, на что мне ответили :«Только через суд». По поводу всего этого у меня три вопроса.
    1)Стоило ли мне забирать отремонтированную машинку?
    2) Какие у меня слабые места с точки зрения закона?
    3)Никогда не сталкивался с нашей судебной системой. Как это делается практически? В смысле обращение в суд?
    Заранее спасибо за ответы!!!

  2. #2
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    я отнёс в магазин претензию о расторжении договора купли-продажи
    На претензии, разумеется, стоит надпись о том, что магазином она принята к рассмотрению?
    Каждая снежинка падает на свое место

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Не стоит забирать отремонтированную машину, т.к. после этого Вам никто ничего не будет должен, т.к. Вы соглашаетесь с ремонтом, взяв отремонтированную машину. Т.е. Ваше право на безвозмездное устранение недостатка будет реализовано.
    Не берите машину из ремонта и пишите претензию на расторжение договора купли-продажи и несогласие с ремонтом.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения