Специально "нырнул" в офис Борменталя в Казани.Плачу и рыдаю от умиления! Столько милых пышек решили расстаться со своими денюшками! Особливо впечатляют очень уж молоденькие консультанты -кураторши с многозначительными взглядами.Такое впечатление, что у них нет и незаконченного среднего образования,только апломб и умение себя подать (продать).Хрен от редьки не отличают, но заучено и томно умничают перед Вами. Главный врач тоже силён в медицине!!! ТТГ (связано со щитовидкой) не отличает от ПДД! Видимо в д-ре Борметале чётко усвоено, что заискивающий взгляд в глаза клиента, регулярное поддакивание и качание головой в такт речи клиента должно означать глубочайшее понимание не только проблемы клиента, но и осознание всех тонких взаимосвязей его недугов. Не мешкая приглашают заполнить смешные и безграмотные анкеты с набором заумных граф. Вы только представьте себе:Вас ставят на обычные китайские электронные весы и тут же Вам выдают данные о состоянии Вашем физическом состоянии, т.е. каков процент жира, мышц, костей и жидкости в Вас на данный момент от Вашего веса! Я мысленно памперс поменял от такого веселья! Интересно, если кусок свежемороженной свинины на весы положить, то думаю такие спецы от Борменталя сразу же при помощи китайских весов распознают всю процентную составляющую свинины и назначат ей курс лечения.Это я к тому, что больно смотреть, как некоторые мои близкие знакомые "повелись" на "Борментальщину", ухлопали на начальный курс совершенно пустой болтовни по 12 000 руб.+ весы настольные китайские 850 руб.(красная цена 200 руб.) + 500 руб. на околонаучную литературу и т.д. И началось: утренние, дневные, вечерние и т.д. взвешивания еды, подсчёт каллорий, попытка в очередной раз впихнуть в себя ненавистную пищу тогда, когда совсем есть не хочется. Через два месяца соблюдения таких вот псевдонаучных методик от Борменталя взгляд моих ранее жизнерадостных друзей угас и стал равнодушным ко всему. Им регулярно звонили из Борменталя и звали на курсы под названием "тайны женской души", "глубины самосознания" и т.д. за 4500 руб. каждый четырехдневный курс + платные процедуры на миостимуляторах (цены нехилые!!!). Кстати, за два месяца не сброшено ни одного кг! Борментальцы скажут как всегда: видимо не выполнялись рекомендации! Ещё как соблюдались, до блевоты соблюдались. Я-то знаю, что как только Борментальцы доведут пациента до платных курсов миостимуляторов, так сразу же будут и результаты и потекут денюшки этим шарлатанам рекой и "подсадят" шарлатаны на эти миостимуляторы на веки вечные. Послушав этих Борментальцев кроме мата слов не находишь.В их адрес только мат!!!После отказа моих друзей посетить их новые курсы по "отъёму" денюшек звонки резко прекратились и ни о какой бесплатной годовой поддержки клиента со стороны Борментальцев уже нет и речи. Забыл сказать: я ведь тоже для чистоты экперимента заполнял анкету и взвешивался (без оплаты, т.к. они надеялись, что я "куплюсь" на их метод), так они мне по моей анкете все мои недуги и проблемы расписали и обозначили, рьяно бросились писать рекомендации!!! Ура! Наконец-то мои друзья перестали уродовать свой мозг Борментальщиной, питаться в охотку и в радость, ходить со мной на рыбалки (физ.нагрузки там неслабые), шпынять себя в спортзалах и глаза у них снова стали удивительно искрящиеся и задорные!!!!!!! Это я к тому, что живу не первый год, дураков и шарлатанов насмотрелся. Дураков жалко, ведь искренне верят лиходеям, последнее несут в их копилку. Дураки, объединяйтесь! Не кормите стаи мелких воришек с голубыми добродушными глазами.Жрите меньше, но всё, что душа желает(с учётом здоровья на данный момент) ведите активный образ жизни и побольше секса! Да что я вам говорю, вы и сами всё знаете! Простите за резкость, но говно кипит, когда вижу как "разводят" бедолаг на их слабостях и нужде!!!
P.S. Может быть тоже какие-нибудь курсы открыть по лечению лишнего веса втиранием козьих катышек или обёртыванием в коровьи лепёшки??? Думаю, что те, кому не помог Борменталь, попруться ко мне!!!