+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2

    Лопнувшее стекло душевой кабинки

    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста.
    Вчера, в мое отсутствие разлетелась вдребезги одна и дверц душевой кабинки. Причину я не знаю. Может быть брак стекла. Кабинка на гарантии.
    Возможен ли ее ремонт или замена?
    Какими должны быть мои дальнейшие действия?
    В гарантийном центре мне сказали, что экспертиза докажет мне, что я неправильно установила кабинку и вообще сама разбила втекло, хотя первоначально говорили, что по нему можно было бить молотком - и ничего.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    в мое отсутствие
    Забавно... Похоже, кто-то приходил с БОЛЬШИМ молотком. Может, Бэтмен?...
    Каждая снежинка падает на свое место

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Может, конечно и Бэтмэн . Только вероятнее всего все таки перекаленное стекло.
    Жаль, что никто не посоветовал мне, что делать.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    Осколки на экспертизу...

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Однозначно на экспертизу...
    А уж там видно будет, что она покажет...

  6. #6
    Сначала обратитесь к продавцу с заявлением с свободной форме, с просьбой заменить товар ненадлежащего качества. Статья 21 ЗПП Вас обязаны удовлетворитьв течении 7 дней. В 3 дневный срок с подачи другого заявления Вам обязаны предоставить аналогичный товар на период ремонта, обмена. Далее. Если продавец засомневаеттся в причине поломки. Он оставляет за собой право дополнительной проверки - в течении 20 дней. И только потом будет экспертиза за счет продавца. если эксперт признает вину за Вами, стоимость проведения экспертизы оплатите Вы. Если не доверяете экспертизе продавца - можете провести ее за свой счет - независимую. Желаю удачи !

  7. #7
    Купили душевую кабину luxus 302 в, устанавливала сервисная служба, сразу же стала подтекать, на второй год пользования, пришла подруга, попросила показать как закрываются дверцы, я и показала, у меня в руках осталась одна ручка, вся дверца сползла на пол, на мелкие кусочки.Все в шоке, хорошо что это была я, а не внучка. Вот бы у нее был шок. Гарантии на стекло нет. Заказала стекло, 1800 рублей, кто даст гарантию что оно опять не лопнет.Не дешевое удовольствие. Я теперь боюсь подходить к кабине.

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    Гала,
    пришла подруга, попросила показать как закрываются дверцы
    Какая странная просьба - покажи как закрывается дверь душевой кабины...
    И при выполнении данной странной просьбы, другая странность. Дверь 2 года работавшая нормально, сама по себе берет и осыпается...

  9. #9
    В чем Вы увидели странность? Человек пришел в гости, решил посмотреть как выглядит душевая кабина, и при закрывании - дверь осыпалась. Оказывается- когда нам привезли новую дверь, муж стал устанавливать, а там все ролики которые находятся внизу- проржавели, ( и это при том, что мы пользовались всего 2 год) и уже не крутились на подшипниках, вот дверь и осыпалась. Верхние ролики крутятся нормально, видно вода туда не поподает. Позвонила в сервисную службу, пригласили меня приехать за роликами, что будет дальше- время покажет.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Еленка
    Вчера, в мое отсутствие разлетелась вдребезги одна и дверц душевой кабинки. Причину я не знаю.
    Может, кто-то ее выдавил? В этих кабинках, знаете-ли, люди иногда такое вытворяют...
    Не принимайте мои слова, как истину в последней инстанции. Я не юрист, обратитесь к профессионалам...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения