+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: АКАДО

  1. #1
    Здравствуйте! Я отказалось от услуг АКАДО в конце июля 2008 года, 3 августа пришел мастер акадо и забрал модем. Он предоставил счет за услуги 127 рублей. Я их оплатила непосредственно мастеру и он дал квитанцию об оплате. 10 ноября 2009 года мне пришло уведомление от коллекторской службы "М.Б.А. Финансы" о задолженнности за услуги связи компании акадо в размере 127 рублей и 490 рублей за возмещение расходов по взысканию. Квитанция об оплате, которую мне дал мастер я не сохранила. Что мне делать в этой ситуации? Должна ли я платить эти деньги?

  2. #2
    Вопросы:

    - За какие услуги Вы оплатили мастеру 127 рублей?

    - Предупреждала ли вас компания АКАДО о задолженности?

  3. #3
    За пользование интернетом. О задолженности мне сказал мастер, когда пришел за оборудованием. Больше никаких предупреждений от акадо не было.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Vika_KD
    За пользование интернетом. О задолженности мне сказал мастер, когда пришел за оборудованием. Больше никаких предупреждений от акадо не было.

    В связи с отсутствием документов, подтверждающих оплату, у Вас мизерные шансы разрулить проблемы.

    Я предлагаю Вам обратиться с письменным заявлением непосредственно к руководству оператора связи (адрес поищите в интернете), где подробно описать ситуацию. О том, что квитанции, выписанной мастером, у Вас на руках нет, пока не сообщайте. А там как кривая вывезет.

    На будущее, всегда держите в голове слова Жванецкого ("Тьфу-Плевательница") и до конца своей жизни храните любой мало-мальски значимый документ.

  5. #5
    Спасибо за совет.

  6. #6
    Обязана ли я оплачивать услуги коллекторской службы? Ведь сама компания Акадо меня ни о какой задолженности не предупреждала. Разве акадо не обязано было прислать мне уведомление?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Vika_KD
    Обязана ли я оплачивать услуги коллекторской службы? Ведь сама компания Акадо меня ни о какой задолженности не предупреждала. Разве акадо не обязано было прислать мне уведомление?

    Сложный вопрос. Со стороны компании закон нарушен, но и Вам нечего предъявить.

    Советую, добровольно услуги коллекторов не оплачивать, а на суде просить об отказе в удовлетворении убытков за коллекторское взыскание задолженности в связи с их необоснованностью, из-за нарушения установленного законом порядка разрешения споров, и размером таких убытков, превышающим размер задолженности.

    Если хотите, можете вообще идти в отказ. Как говорится, "дальше Колымы не сошлют".

  8. #8
    спасибо

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения