+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 42
  1. #1
    купил в интернет магазине телефон,приносил два раза в гарантийный отдел за 10 дней из-за неисправности.Оставил его на диагностику,сегодня позвонили,что приняли решение о невозврате денег,т.к телефон я отдал на 15-ый день,а формально на 14-ый.(В статье 18 написано,что день покупки не входит в эти 14 дней) и на нем имеются царапины.Аргументируют это не товарным видом.Как быть,кто может подсказать. И,что значит товарный вид и являются ли еле заметные потертости не товарным видом

  2. #2
    на диагностику сдал 6 ноября,завтра поеду опять к ним,писать претензию на возврат денег,и с какого дня пойдет отчет 10 дней,с момента когда подам претензию или уже идет с момента когда я сдал телефон на диагностику.

  3. #3
    купил в интернет магазине телефон,приносил два раза в гарантийный отдел за 10 дней из-за неисправности.Оставил его на диагностику,сегодня позвонили,что приняли решение о невозврате денег,т.к телефон я отдал на 15-ый день,а формально на 14-ый.(В статье 18 написано,что день покупки не входит в эти 14 дней) и на нем имеются царапины.Аргументируют это не товарным видом.Как быть,кто может подсказать. И,что значит товарный вид и являются ли еле заметные потертости не товарным видом
    на диагностику сдал 6 ноября,завтра поеду опять к ним,писать претензию на возврат денег,и с какого дня пойдет отчет 10 дней,с момента когда подам претензию или уже идет с момента когда я сдал телефон на диагностику.

    При чем тут 14-15 дней. Сотовый телефон не относится к ТСТ, определенным Постановлением Правительства РФ №55.
    Повреждения товарного вида относятся только к товарам надлежащего качества. Вы говорите о товаре с недостатками по ст.18. Прямой причиннно-следственной связи между потертостями на корпусе и неисправностями аппарата нет и быть не может. Вот если корпус аппарата расколот и трещина в печатной плате - тогда связь имеется.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от elyjack
    При чем тут 14-15 дней. Сотовый телефон не относится к ТСТ, определенным Постановлением Правительства РФ №55.
    Не 55-ым, а 575-м.
    к превому то как раз относится.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    aviatehnik, так Вы какое требование по ст. 18 ЗоЗПП предъявили? Диагностика - нет такого требования, следовательно, нет сроков (в т.ч. 10 дней).
    Причем тут 14-й, 15-й или, например, 32-й день? .
    Если не КПК, то это не имеет значения.
    решение о невозврате денег,т.к телефон я отдал на 15-ый день,а формально на 14-ый
    Развод

  6. #6
    Цитата Сообщение от glasniy
    Цитата Сообщение от elyjack
    При чем тут 14-15 дней. Сотовый телефон не относится к ТСТ, определенным Постановлением Правительства РФ №55.
    Не 55-ым, а 575-м.
    к превому то как раз относится.

    Верно. Мой косяк

  7. #7
    ну так под дурачка косите и покорно заберите телефон.
    Как только аппарат будет на руках быстренько пишем претензию в 2 экз. с требованием о возврате денег по 18 статье зозпп. Рбразцы написания претензий сверху страницы. Удачи.

  8. #8
    Да в том-то и дело,что потертости бытовые,т.к поверхность глянцевая.Ну это они мне по ушам ездят.А про 14-15 дней это то,что возврат товара в течении 14 дней.Сдесь нашлась новая отговорка,что телефон я сдал на 15 день.Хотя с 23.10.09 по 6.11.09 прошло 14 дней не считая день покупки.А по закону они могут проверить аппарат,что они и сделали,в течении 10 дней дать ответ.Ответ дали по телефону,через 4 дня,на,что были ласково посланы мною. Вот поеду завтра поммотрим,чем кончится.Претензии уже готовы в 2 экземплярах. .

  9. #9
    Цитата Сообщение от aviatehnik
    Да в том-то и дело,что потертости бытовые,т.к поверхность глянцевая.Ну это они мне по ушам ездят.А про 14-15 дней это то,что возврат товара в течении 14 дней.Сдесь нашлась новая отговорка,что телефон я сдал на 15 день.Хотя с 23.10.09 по 6.11.09 прошло 14 дней не считая день покупки.А по закону они могут проверить аппарат,что они и сделали,в течении 10 дней дать ответ.Ответ дали по телефону,через 4 дня,на,что были ласково посланы мною. Вот поеду завтра поммотрим,чем кончится.Претензии уже готовы в 2 экземплярах. .

    Сорри, а Вы вообще читали то, что Вам люди написали. Или Вы вопрос в воздух задали?!

  10. #10
    Ссори сплю уже. Написал притензию,завтра отдам,точнее сегодня.Плохо,что лично директор неразговаривает,а сидят посредники и начинают втирать,что не попадя

  11. #11
    Тогда проснитесь, и прочтите все комментарии. А не то получите назад свой сотовый телефон со следами утопления вместе со своими претензиями!!!

    ну так под дурачка косите и покорно заберите телефон.
    Как только аппарат будет на руках быстренько пишем претензию в 2 экз. с требованием о возврате денег по 18 статье зозпп. Рбразцы написания претензий сверху страницы. Удачи.

  12. #12
    Еще вопрос??при покупке договор купли-продажи незаключался.В претензии писать только,на возврат денег,про расторжения ничего ненадо.Из докукментов только товарный,кассовый чеки и гарантия

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Заключался ДКП, но не в письменной форме.
    Так что надо про отказ от исполнения ДКП писать, если возврата денег требуете.
    Указанные документы как раз подтверждают заключение ДКП.

  14. #14
    Цитата Сообщение от aviatehnik
    Еще вопрос??при покупке договор купли-продажи незаключался.В претензии писать только,на возврат денег,про расторжения ничего ненадо.Из докукментов только товарный,кассовый чеки и гарантия

    Вкратце. Товарный,кассовый чеки и гарантия и есть те самые документы, что подтверждают заключение договора купли-продажи.

  15. #15
    Спасибо за ответы.Всем спокойной ночи!!отпишусь как все получилось.

  16. #16
    Как я и думал.Пришел за деньгами,отдали телефон с бумагой в возрате денег отказано,ст.26.1т.к телефон сдан на 15-ый день .Причем директор,который это якобы писал в отпуске,а продавец,очень наглый,хотелось ему дать по шарам,ели сдержался ,тупо даже нестал говорить со мной.Я забрал телефон,оставил пртензию и копию всех документов,вторую претензию со штампом и подписью урода из гарантийного отдела забрал себе.Позвонил в ростребнадзор,рассказал всю историю.Все потвердилось,никаких 14 дней на телефон некатит и 26.статья в моем случае это развод как я понял,теперь 10 дней буду ждать.Ничего пока неостается.А телефон после нахождения у них в течении 5 дней,так и глючит. Положил его в коробку,пусть лежит.

  17. #17
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Товарный,кассовый чеки и гарантия и есть те самые документы, что подтверждают заключение договора купли-продажи
    И заключен он в простой письменной форме.

    Пришел за деньгами,отдали телефон с бумагой в возрате денег отказано,ст.26.1т.к телефон сдан на 15-ый день
    Да хоть на 115-й, ст.26.1 тут вообще ни при чем.

    телефон после нахождения у них в течении 5 дней,так и глючит. Положил его в коробку,пусть лежит.
    Пусть лежит, есть не просит. Ждем 11-го дня.

  18. #18
    Ну я решил чувака с гарантийного тоже позлить,сказал,что телефон формально сдал на 14 день,хотя и так понятно зазвод их,на,что он ответил вы его сдали в нетоварном виде Больше я расговаривать с ним нестал,т.к был очень зол,да и посмеяться хотелось,потыкать ст.18-26,но нестал.Буду ждать конечно,в роспотребе так же сказали,а потом если ответа не будит идти к ним со всеми бумагами,они уже будут решать.А как вобще роспотреб действует??Первый раз с этим сталкиваюсь!!Устно,письмено или лично напрягают этих ошлепков

  19. #19
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    И устно, и письменно, и лично, и чужими руками (ОЗПП и РПН)

    Обычно так... вручаем претензию, берем себе ее копию с подписью продавца и датой вручения, передаем товар по документу, где все состояние товара и наличие недостатка описано, на проверку качества. Ждем нужное количество дней, являемся требовать сатисфакции.

    Если таковая не наступает по причине "оппонент не готов" - вручаем дополнительное требование о выплате неустойки по ст.23 ЗоЗПП; если по причине "Вы сами аппарат сломали, вот заключение" (а мы точно знаем, что это не так) - идем в суд и вручаем исковое заявление.

  20. #20
    красиво все выглядит Но как на деле это,скоро проверю.Как я понял с большими конторами сложнее бороьбся,чем с маленькими шарагами,типа интернет магазина,в котором я купил это гребаный мобильник

  21. #21
    Не теряйте контроль над ситуацией. Все в ваших руках и закон на вашей стороне.

  22. #22
    ну вот пошел 9-ый день после подачи мной претензии на возврат денег.звонков непоследовало мне.В понедельник ехать в роспотреб подавать жалобу??а тут на кануне разговаривал с коллегой,как его дочь купила на горбухе телефон,который через месяц приказал долго жить.Вся канитель закрутилась вплоть до суда,который обязал выплатить продавца деньги плюс моральный ущерб.Уже пол года,а деньги так и невернули ей .Это как называется уже.!!Все ложили на вердикт суда??Смысл тогда нервы тратить и вышибать свое заработанное за некачественный товар?Если продавцу все равно.

  23. #23
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Так 10 дней на возврат денег даётся то!
    Пока нет нарушения!
    На 11 день обратитесь в магазин.

  24. #24
    в магазин я больше обращаться небуду,нет смысла,сразу в потреб.Хватит тратить деньги на звонки и поездки к ним.Я думаю так вернее будит.

  25. #25
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    А нужно именно в магазин!
    А то магазин скажет на суде, что на 10-й день готов был вернуть деньги.

  26. #26
    А вот оно как!! Ну тогда сначала в магазин.А по датам можно уточнить??притензию писал 11.11.2009 значит 23.11.09 можно обращаться в магаз,т.к 10-дней попадает на выходные??А еще суть в том,что диагностику товара они не провели,если скажут,что будут проводить,уже не в 10-ти дневный срок,то я в праве им отказать??

  27. #27
    а еще я так понял,что запрос на проверку телефона они должны почтой отправить или хватит моего номера мобилы оставленного в притензии!!Чтоб позвонить мне и все сообщить

  28. #28
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от aviatehnik
    А вот оно как!! Ну тогда сначала в магазин.А по датам можно уточнить??притензию писал 11.11.2009 значит 23.11.09 можно обращаться в магаз,т.к 10-дней попадает на выходные??А еще суть в том,что диагностику товара они не провели,если скажут,что будут проводить,уже не в 10-ти дневный срок,то я в праве им отказать??
    Вот теперь правильно!
    Диагностика должна в 10 дней уложиться!

  29. #29
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от aviatehnik
    а еще я так понял,что запрос на проверку телефона они должны почтой отправить или хватит моего номера мобилы оставленного в притензии!!Чтоб позвонить мне и все сообщить
    Это в законе не оговариваеся....

  30. #30
    Все понятно.Ну теперь только ждать пятницы и их звонка.А в понеднльник опять в магаз.Опять понедельник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения