+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    12.11.2009
    Сообщений
    2
    Здравствуйте
    Прошу специалистов помочь

    В магазине Связной был приобретен модем http://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/1739/539257/
    на сайте указано "Модем Связной One Touch X060S поддерживает карты памяти Micro SD до 16 Гб, в комплекте с ним уже поставляется карта памяти MicroSD на 4 Гб."
    При покупке выяснилось что карты нет. На мой вопрос по этому поводу продавец заверила меня что модемы с картами давно уже не продаются. Я попросил уточнить в других магазинах этой сети. На что она сказала что нигда нет.
    Таким образом я взял этот модем.
    Но чуть позже в этот день я узнал что в другом магазине "Связной" модем идет в комплекте с картой. Я позвонил по телефону, указанному на сайте. Мне назвали несколько адресов где модемы есть с картами, при такой по цене, но упомянули что в неоторых магазинах нет.
    На следующий день я пришел в магазин где осуществил покупку. Сказал что меня обманули и я прошу дополнить комплект. Мне ответили отказом. Я попросил вернуть деньги. Снова отказ на основании перечня товаров не подлежащих возврату.
    Я написал претензию в жалобную книгу о введении меня в заблуждение при покупке товара.

    Хочется наказать за обман. Имею ли я шансы выиграть суд в дальнейшем? Уверен что письменную претензию они подписывать не будут. Стоит ли затевать переписку с заказным письмом с уведомлением или в данном случае отстоять права не получится?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    В соответствии со ст. ст. 478, 480 ГК Вы вправе требовать соразмерного уменьшения цены или доукомплектования товара в разумный срок. Если продавец не доукомплектует в разумный срок, Вы можете требовать:
    - потребовать замены некомплектного товара на комплектный;
    - отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.
    Подавайте требование письменно, указав разумный срок, например, 3 дня.

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    12.11.2009
    Сообщений
    2
    а как лучше обосновать свои требования к комплектности
    ведь к модему не прилагается никаких документов где указывался бы состав комплекта (как это обычно бывает например у тв : 1) тв 2) пульт 3) инструкция 4) батерейки)

    только лишь данные на их сайте

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    а как лучше обосновать свои требования к комплектности
    Обоснуйте в соответствии с п. 2 ст. 478:
    В случае, когда договором купли-продажи не определена комплектность товара, продавец обязан передать покупателю товар, комплектность которого определяется обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения