+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Третья экспертиза

    ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

    «30» января 2005г. в магазине «Евросеть, я приобрел у ответчика радиотелефон «Voxtel Profi 2600», серийный номер - xxx (именуемый далее «телефон. При продаже телефон не проверялся из-за отсутствия городской телефонной линии.
    В тот же день («30» января 2005г) в телефоне была обнаружена неисправность.
    Определитель номера, который предусмотрен в телефоне, не работает. При обращение в магазин с требованием выполнения гарантийных обязательств, получил отказ. Письменную форму отказа писать отказались. После многократных обращений, 24 июня 2005г., телефон был отправлен на экспертизу, о чем свидетельствует накладная №0000028961 (копия прилагается). Результат экспертизы был известен 28 июля 2005г, о чем свидетельствует заявление от 28 июля 2005г (копия прилагается). Продолжительность (более одного месяца) выполнения данного пункта гарантийных обязательств, является нарушением ст. 21, п.1. Результат данной экспертизы магазина – телефон исправен, но результат экспертизы на руки не дали. Проверил телефон на другой точке магазина (где есть городская телефонная линия), там тоже телефон определял номера не корректно. Написал претензию о возврате денег за телефон, где так же указал, что магазин отказался дать результат экспертизы (только показали). На свою претензию ответа не получил. Свою экспертизу проводит не стал, т.к. в магазине пригрозили, что на телефон пропадет гарантия.
    По совету, гос. инспекция защиты прав потребителей, 31 августа 2005г. телефон был сдан в независимую экспертизу – «Сервисный центр ЭЛЕКАМ». Техническое заключение которой – база неисправна (копия экспертизы прилагается).
    Комитет по защите прав потребителей направил претензию И.О. «ООО Евросеть» Евдакимову Д.А. (копия прилагается). На сегодняшний день сроки установленные для удовлетворения полностью истекли.
    Я считаю, что мне был передан товар ненадлежащего качества и, в соответствии со ст. 18 закона «О защите прав потребителей», я имею право на возврат уплаченных мной за телефон денежных средств.
    На основании ст. 23, п. 1 Закона РФ «О защите прав потребителей» взыскать с ответчика 1% от стоимости телефона за каждый день просрочки выполнения требования.
    Действиями ответчика мне причинен моральный вред, поскольку работники магазина многократно отказались в добровольном порядке принять мою претензию, и не выполняли гарантийных обязательств мотивируя результатами собственной экспертизы, которая не соответствовала действительности, что было подтверждено независимой экспертизой. Я был вынужден затрачивать свое время и средства для защиты своих нарушенных прав в суде. В соответствии со ст.15 Закона РФ это дает мне право требовать возмещения морального вреда, который я оцениваю в размере трех тысяч рублей.
    В соответствии со ст.17 п.3 ФЗ «О защите прав потребителей» освободить меня от уплаты гос. пошлины
    На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 13, 15, 18, 23 Закона «О защите прав потребителей»
    ПРОШУ:
    1. Обязать ответчика вернуть мне уплаченные за телефон денежные средства в размере одна тысяча пятьсот сорок девять рублей.
    2. Уплатить мне неустойку в размере 1% от цены товара за каждый день просрочки вплоть до дня вынесения решения суда.
    3. Взыскать с ответчика три тысячи рублей за причиненный моральный вред.
    4. Взыскать с ответчика 200 рублей за проведение независимой экспертизы.

    /________/ Гарифуллин А.З

    «26» января 2006 г.

    Было два заседания.
    Первый отложили для того чтобы ответчик принес результаты своей экспертизы. Он принес выписку текущим числом, но так же там было число проведения экспертизы. Судья сначала докопался до него, но потом принял эту экспертизу.
    На втором было вынесено постановление о проведении третьей независимой экспертизы.


    Так вот вопрос.
    1. Можно ли, что-нибудь сделать без третье экспертизы, ссылаясь на то что сроки установленные на удовлетворение моих претензий полностью истекли.
    2. Экспертиза проводится в другом городе, ехать ли самому. И что если все-таки он там заработает, а проблема окажется в АТС в нашем городе, хотя когда я покупал мне сказали, что на этой АТС (34) он будет определять номера корректно.
    3. Может мне подать апелляцию на определения суда.

    Спасибо кто дочитал. Надеюсь на Вашу помощь.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    1) Судья правильно постановление вынес. Перед ним два документа, а он в технике не специалист. Кому верить?
    2) А смысл? Если он заработает, то и без вас заработает.
    3) Можно. Но, опять-же, есть ли смысл?

    Похожая тема уже обсуждалась на форуме. Тоже, по-моему, Voxtel. И проблема была именно в АТС.
    Каждая снежинка падает на свое место

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения