+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Аромат.ру

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    13.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Здравствуйте! Я сегодня приобрела в магазине www.aromat.ru парфюмерный набор и туалетную воду.
    Вскрыли воду - запах оригиналу не соответствует никоим образом
    Позвонила в магазин, меня уверили, что у них вся продукция от авторизованных поставщиков, есть сертификаты и прочее. Если меня что-то не устраивает, обращайтесь в бюро независимой экспертизы. Потом на их заключении со мной будут дальше разговаривать.
    Отсюда вопрос, должна ли именно я инициировать экспертизу? И кто понесет в итоге расходы на эту процедуру?

  2. #2
    Отсюда вопрос, должна ли именно я инициировать экспертизу?
    Но ведь это Вы утверждаете, что в товаре имеется недостаток.
    Продавец такового не усматривает - значит именно Вам и доказывать его наличие.
    И кто понесет в итоге расходы на эту процедуру?
    Это как-раз и будет зависеть от "итога".
    Если в "итоге" Вы докажете наличие в товаре недостатка и сделаете это с помощью полученного экспертного заключения - расходы понесенные Вами в связи с проведением экспертизы будут подлежать возмещению продавцом как Ваши убытки (ст.15 ГК РФ; ст.18 ЗОЗПП).
    Если-же в "итоге" Ваша точка зрения на товар не найдет своего подтверждения - Вы сможете считать, что заплатили за науку. А за нее как известно: сколько ни плати - не переплатишь.

  3. #3
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    расходы понесенные Вами в связи с проведением экспертизы будут подлежать возмещению продавцом как Ваши убытки (ст.15 ГК РФ; ст.18 ЗОЗПП).
    Только продавец откажется: доказательств, что ему было предъявлено требование, никаких. Поэтому надо прежде предъявить претензию на качество парфюмерии письменно - будет письменный отказ, тогда и заказывать экспертизу.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения