+ Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. #1
    Member
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    66

    Сотрудник подал на нашу фирму в суд!!

    Подскажите, что теперь будет с нашей фирмой. Сотрудник подал в суд за задержку зарплаты и требует немыслимые компенсации,хотя часть ему заплатили уже...но отчасти он прав, но сумма компенсации мы сможем уменьшить, доказав что часть он получил! Какие могут быть проверки и с чьей стороны? Фирму закрыть могут или нет? Кто сталкивался, расскажите! Сразу мне работу новую искать?

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Шудируйте Трудовой кодекс !

    Сотрудник, похоже, это сделал.

  3. #3
    Member
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    66
    Не он, а за него все написали и очень здорово: "жена и трое детей на иждивении..."Начальник сам юрист, но что делать все равно не знаем!!!!

  4. #4
    Senior Member Аватар для AlexLee
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Rostov
    Сообщений
    703
    Цитата Сообщение от Куршина
    "жена и трое детей на иждивении...
    И работает он наверное у вас "Сыном лейтенанта Шмидта" ?
    А почему ему просто не вернуть все деньги, а компенсацию расчитать по ставке рефинансирования ?

  5. #5
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053
    Что касается "искать ли мне место", то когда в моей строительной фирме стали задерживать зарплату я уволился. Хотя лично мне, прорабу, директор персрнально обещал выплачивать вовремя.
    Регулярная зарплата это отношение работодателя к работникам и одновременно свидетельство компетентности руководства.
    Конечно, обстоятельства бывают разные - я подробностей не знаю. Может все в один проект вложено, просто требуется перейти черту, когда деньги польются. Но в 95% случаев практика задержек если уж вводится, то навсегда

    Это мое личное мнение.

  6. #6
    Member
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    66
    Цитата Сообщение от AlexLee
    Цитата Сообщение от Куршина
    "жена и трое детей на иждивении...
    И работает он наверное у вас "Сыном лейтенанта Шмидта" ?
    А почему ему просто не вернуть все деньги, а компенсацию расчитать по ставке рефинансирования ?
    Нет, водителем-экспедитором! По его иску коменсация получается больше 100 тыс.!!!! С чего это мы ему столько должны?

  7. #7
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Будем ждать, когда у кого-либо из форумлян проявится дар телепатии, чтобы понять, о чём идет речь, и решить поднятый вопрос.

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    А могут на руководителя уголовное дело завести, если его вина в невыплате зарплаты будет установлена.

  9. #9
    Member
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    66
    Цитата Сообщение от Yurij
    Будем ждать, когда у кого-либо из форумлян проявится дар телепатии, чтобы понять, о чём идет речь, и решить поднятый вопрос.
    читать надо с 1-го сообщения моего, тогда поймешь!

  10. #10
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    цитата ПЕРВОГО СООБЩЕНИЯ ТЕМЫ:
    "Какие могут быть проверки и с чьей стороны? Фирму закрыть могут или нет?"

    - По-моему, для ответа на ЭТИ ВОПРОСЫ необходимо обладать талантом Ванги или Глобы.
    У меня такого нет ...

  11. #11
    Member
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    66
    Цитата Сообщение от Yurij
    цитата ПЕРВОГО СООБЩЕНИЯ ТЕМЫ:
    "Какие могут быть проверки и с чьей стороны? Фирму закрыть могут или нет?"

    - По-моему, для ответа на ЭТИ ВОПРОСЫ необходимо обладать талантом Ванги или Глобы.
    У меня такого нет ...
    Я имею в виду в связи с судебными разбирательствами, возможна ли вообще приостановка работы фирмы? Что тут непонятного??? и для кого?

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Если сотрудник в прокуратуру заявление подал, то возможны проверки с её (прокутатуры) стороны. И если что-то противозаконное откопают, то возможно и приостановление и вообще ликвидация.

  13. #13
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053
    Цитата Сообщение от Куршина
    Я имею в виду в связи с судебными разбирательствами, возможна ли вообще приостановка работы фирмы? Что тут непонятного??? и для кого?
    лично мне не понятно (см. выше) как можно работать в фирме, которая не уважает своих сотрудников?

  14. #14
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Ага, ещё может быть проверка такой конторы, как "Гострудинспекция", если сотрудник и туда жалобу накатал.

  15. #15
    Member
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    66
    Цитата Сообщение от vvzont
    Цитата Сообщение от Куршина
    Я имею в виду в связи с судебными разбирательствами, возможна ли вообще приостановка работы фирмы? Что тут непонятного??? и для кого?
    лично мне не понятно (см. выше) как можно работать в фирме, которая не уважает своих сотрудников?
    Я в ней и не работаю, даже не числюсь! Она была организована как 2-я полулегальная под прикрытием той, в которой работаю я!

  16. #16
    Senior Member
    Регистрация
    24.08.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    128
    Цитата Сообщение от Куршина
    Я в ней и не работаю, даже не числюсь! Она была организована как 2-я полулегальная под прикрытием той, в которой работаю я!
    Мне кажется, что этими словами оперировать нужно осторожно, а то действительно кто-нибудь приедет
    ... и будет у вас "железная крыша"

  17. #17
    Senior Member
    Регистрация
    24.08.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    128
    А вообще приезжайте в Новосибирск, у нас тут весна в самом разгаре
    По крайней мере делигация, приехавшая из Питера, об этом говорит весьма воодушевленно. У них там прохладней.
    Это к другой теме "про настроение"

  18. #18
    Member
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    66
    Сегодня все поголовно пишут заявление об увольнении, я тоже работу ищу, на собеседования надо будет съездить..."Крыша" грозит не мне, а начальству!
    надо же было так попасть и создать эту "фирму 2-ю", раньше все о.к. было, я 1, 5 года работала уже. а теперь..., но все равно спасибо вам за поддержку!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения