+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, 8 числа мы заключили договор на изготовление шкафа-купе, пропалатили 50%, как требовал продавец. Но огда пришла основная мебель, мы поняли, что заказанный нами шкаф купе совсем будет не к месту, он еще и встроенный. Мы хотим отказаться от него, грозит ли нам потеря 50% предоплаты в 25 тысяч р.? В договоре пункта об отказе услуг нет. Написано только,если что-решаемо все с помощью переговоров. Что делать? Чем нам защищаться? я не хочу 25 тысяч платить. Шкаф еще не готов, нашего материала даже не подвезли еще(его нет) и видимо не готовился еще. Что делать? я шкаф брать не буду. Он реально не подходит. Имеем ли мы право отказаться от шкафа который еще не изготовлялся?

  2. #2
    alinad26, Вы имеете право отказаться от результатов заказанной работы по изготовлению шкафа, компенсировав исполнителю все расходы, связанные с исполнением Вашего заказа.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    компенсировав исполнителю все расходы, связанные с исполнением Вашего заказа.
    Поэтому, alinad26, может оказаться, что расходы исполнителя перевалили даже за 25000.

  4. #4
    Извините..не очень поняла, то есть как? шкаф еще даже не готовился, нет дерева нужного цвета, но 25 тысяч предоплата пропадает? в договоре это не прописано. что мы должны предоплаты лишаться.

  5. #5
    блин..но что делать?? 25 тысяч тож не хочется лишаться.

  6. #6
    alinad26, ну почему обязательно 25? Может больше, а может и меньше. Сколько сможет обосновать и подтвердить исполнитель - столько и компенсируете.

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Извините..не очень поняла, то есть как? шкаф еще даже не готовился, нет дерева нужного цвета, но 25 тысяч предоплата пропадает?
    См. ст. 717 ГК, ст. 32 ЗоЗПП.

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Извините..не очень поняла, то есть как? шкаф еще даже не готовился, нет дерева нужного цвета, но 25 тысяч предоплата пропадает?
    См. ст. 717 ГК, ст. 32 ЗоЗПП.

  9. #9
    ну тогда они нам показать должны что они уже изготовили. А то я тоже могу сказать что пол шкафа сделано, да напечатать на компе можно что угодно. Если они покажут, весь материал, то изволю оплатить. Я не права? по моему будет тогда честно. Согласно нашим замерам должны быть и сделанные детали (из материала, которого нет и ждать нужно месяц)

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    они нам показать должны что они уже изготовили
    Это Вам и говорит Блинда Мейс. Чем раньше подадите письменное заявление об отказе от исполнения договора, тем лучше.

  11. #11
    alinad26, еше до момента изготовления шкафа исполнитель может понести затраты - это закупка, предположим, материала, фурнитуры, работа замерщика и проектировщика и т.п. Так что "извольте" заплатить за документально подтвержденные исполнителем расходы.

  12. #12
    работы замерщика оплачены были-500р. остальное оплатим, но наверное можно будет попросить показать закупленный материал, фурнитуру и т.д.-тогда конечно.-оплатим. В крайнем случае....можем ли мы размеры хотя бы попросить поменять? это то можно будет просить или тоже уже нельзя?

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    или тоже уже нельзя?
    В зависимости от стадии изготовления вашего заказа.

  14. #14
    Цитата Сообщение от alinad26
    работы замерщика оплачены были-500р. остальное оплатим, но наверное можно будет попросить показать закупленный материал, фурнитуру и т.д.-тогда конечно.-оплатим. В крайнем случае....можем ли мы размеры хотя бы попросить поменять? это то можно будет просить или тоже уже нельзя?
    Сделать шкаф поуже..он реально не вместиться уже((нужно хотя бы минус 20см в ширину убрать. Высота то нормально.

  15. #15
    alinad26, я думаю, что всегда можно договориться полюбовно и по-хорошему. Позвоните исполнителю - уточните, что будете должны компенсировать при отказе от заказа и что будет, если сейчас переделать проект под другие размеры. Может быть вариант вполне устроит и Вас и исполнителя.

  16. #16
    да,да, это утром только(( а сейчас аж сердце щимит. Вечно все не слава богу) завтра позвоню, может в офис к ним поеду и решим конечно. Думаю еще не готово ничего, дерева то нет в наличии. Хотя бы пусть бы заузили ширину в крайнем случае

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения