+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Подскажите, пожалуйста!
    Выбрала шкаф в мебельном магазине. Подписала Заказ c продавцом - ИП, оплатила 70% от цены шкафа. В данном заказе написано: доставка мебели производится в течении 30 рабочих дней в разобранном виде, до подъезда. За пределы города доставка осуществляется в субботу и воскресенье по согласованию с покупателем.
    Вопросы: Суббота и воскресенье в данном случае являются рабочими? Магазин работает в субботу и в воскресенье, платила я в воскресенье?
    4 ноября - рабочий день, магазин работал в этот день?
    Сроки вышли, даже если не учитывать субботу и воскресенье, претензию составлять по ст.23.1 или 28.5 Закона "О защите прав потребителей"?
    Как долго продавец может рассматривать мою претензию?
    Благодарю за ответ!!!

  2. #2
    annaus2, дни работы магазина не являются "рабочими" днями для исполнения Вашего договора, поскольку скорей всего Ваш заказ исполняется на фабрике, где все праздничые и выходные дни исчисляются стандартно согласно утвержденным официальным выходным.
    Если у Вас заключен договор купли-продажи, то применяться будет статья 23.1.

  3. #3
    как можно определить, что это договор купли-продажи (на бумаге написано Заказ от 4 октября 2009г., указан шкаф, материал, цена, мои данные и подписи продавца и моя, печать продавца).

  4. #4
    Хот бы из того, что ответственность за нарушение сроков выполнения работ предусматривает выплату неустойки в 6 раз больше, чем по договору купли-продажи.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения