+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    1,5 года назад мной была приобретена стиральная машина...спустя месяцев 5 я заметила что она рвет белье....я уменьшила обороы до 500об/мин..но причина осталась..она делает зацепки на вещах...я обратилась по гарантии..... пришел мастер,посмотрел и сказал что мы сами наверное рвем белье...хлопнул дверью и ушел....после чего я стираю только постельное белье или то которое мне не жалко.....прошел гарантийный срок(12мес)..и я обратилась по купленному дополнительному сертификату на 2 года...машинку забрали в сервис...вернули с диагнозом...технически исправна....!!!она технически справна-стирает, отжимает,полощит...но продолжает рвать белье....
    я написала претензию в магазин...указала сатью 18.зак.защпр.потр..описала проблему...ипросила магазин заменить товар...на что они мне прислали отрицательный ответ....и предложили обраиться в независимую экспертизу...но дело в том что у меня нет денег на ее проведение!
    я хочу обратиться в суд...подскажите насколько это целесообразно?!

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Т.к. гарантийный срок истёк, то потребителю придётся ДОКАЗАТЬ, что заявленный им недостаток или его причина возникли ДО передачи ему товара.

  3. #3
    да но я же обращалась с этой неисправностью....и мной был куплен в их же магазине дополнительный сертификат на 2 года...по обслуживанию....это продленная гарантия своего рода..или я не права?!..у меня вопрос в другом мне сначала надо делать независимую экспертизу или сразу в суд а там они решат....рваные вещи у меня есть в наличии правда некоторые я зашила..

  4. #4
    там на барабане зацепки есть на металле..даже если рукой провести...но мне не доказать было мастеру...
    и вообще,вряд ли я их бельем сделала...тем более что я стирала до неисправности в основном постельное белье...

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Мало ли, что раньше было! Может на этот раз другая причина....
    Могли и Вы зацепки сделать, кто Вас знает...
    ПДС - это НЕ гарантия!
    Короче, доказывайте! А как - это Ваши проблемы!

  6. #6
    вы меня не поняли...я спрашиваю можно ли мне сразу в суд идти..или они (из суда) меня все равно в независимую экспертизу оправят...
    П,С, у меня лишних денег нет...т.е 4 тысячи на независимую эксперизу!!!!!!!

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    А суду как будете доказывать то?
    Суду доказательства нужны!

  8. #8
    я ни разу в суде не была....я поэтому здесь и спрашиваю...могу ли я со своей претензией...и фотографиями рваных вещей..прийти в суд...или мне надо сначала в независимую экспертизу...

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Суду нужны ДОКАЗАТЕЛЬСТВА того, что в машине недостаток и того, что виной этому - брак!

  10. #10
    а что это тогда как не брак?!...
    я КОНКРЕТНО спрашиваю...мне сначала в суд или в независимую или без независимой никак?!!??!?!?!?

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    А я Вам о чём? Без доказательств в суд лучше не идти!!!

  12. #12
    Junior Member
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    5
    Дешевле будет сделать независимую экспертизу, потому как в суде вы всеравно упретесь в экспертизу, котороую вам же и придется оплачивать, по крайней мере свои вопросы оплатите вы! Результат экспертизы как фортуна, уж лучше не рисковать в суде, а сделать ее заранее. А вдруг и правда заключение эксперта будет не в вашу пользу?
    и потом обычно досудебное исследование дешевле экспертизы в рамках судебного процесса.

  13. #13
    спасибо за ответ!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения