+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    10.03.2006
    Сообщений
    3

    Пожалуйста помогите разобраться???

    Здравствуйте! Помогите пожалуйста!

    В прошлом году Я заказал по каталогу «Книга почтой» набор обучающей литературы для компьютера в количестве 30 листов, скоросшивателя для нее и подставки для бумаг за 99р. и получил этот товар где-то через 2 месяца. Через полтора месяца я дважды получил от этой фирмы дополнение к заказу, причем бесплатно (чему очень удивился). Через какое то время я стал получать извещения о неуплаченном долге с уже выставленной суммой в размере 162 рубля 00 копеек, хотя этот товар я за 162 рубля уже бы не приобрел. Я проигнорировал это письмо и просто забыл о нем. Но в этом году 7.03.06г. пришло еще одно письмо, в котором, было указано, что я должен этой фирме уже 462 рубля ( они, якобы, просчитали все издержки и проценты), пригрозив в случае неуплаты долга, передать дело в арбитражную комиссию.
    Вопрос: Как мне правильно поступить? Я не хочу платить за 20 листов почти полтысячи рублей.
    Что я должен сделать?

  2. #2
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053

    Re: Пожалуйста помогите разобраться???

    Цитата Сообщение от Mag
    Что я должен сделать?
    Тема такая уже была. Ничего не делайте. Вы заказывали дополнительные листы? Нет. Мало ли кто чего захотел прислать...

  3. #3
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    Да, тема была, так что похоже на такую вот разводку... Можно и в милицию обратиться... Конечно не уверен, что ситуация тянет на вымогательство, но кто знает...

  4. #4
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    цитата:
    "пригрозив в случае неуплаты долга, передать дело в арбитражную комиссию. "

    А что это такое ? Лохотрон ?

    Закон гласит совершенно другое:
    Гражданский процесуальный кодекс
    Статья 5. Осуществление правосудия только судами
    Правосудие по гражданским делам, подведомственным судам общей юрисдикции, осуществляется только этими судами по правилам, установленным законодательством о гражданском судопроизводстве.

    ГПК РФ на сайте "Рамблер Право"
    http://pravo.rambler.ru/library/norubs/18502/index.html

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    10.03.2006
    Сообщений
    3
    Спасибо большое за советы!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения