+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Ленинградская область, Кингисеппский район, д.Вистино
    Сообщений
    27
    Какие сертификаты и лицензии должен иметь сервис занимающийся капитальным ремонтом дизельных двигателей?

    Сделал кап.ремонт и незнаю имел ли право вообще сервис заниматься таким ремонтом....и чем грозит сервису работа без соответствующей лицензии, сертификации?

    Могу ли я вернуть деньги если сервис не имел права заниматься этой деятельностью?
    Михаил

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    Mike963,
    Сделал кап.ремонт и незнаю имел ли право вообще сервис заниматься таким ремонтом....
    Выяснением подобных вопросов нужно заниматься ДО ремонта.

    Mike963,
    Могу ли я вернуть деньги если сервис не имел права заниматься этой деятельностью?
    Не устраивает качество работы или вопрос рассматривается в аспекте "как бы откапиталить двигатель забесплатно"?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Mike963
    Какие сертификаты и лицензии [color:cc7b3e5879=darkred]должен[/color:cc7b3e5879] иметь сервис занимающийся капитальным ремонтом дизельных двигателей?
    По Закону РФ "О техническом регулировании" - никакие. Т.е. любой "дядя Вася из подворотни" может объявить себя крутым спецом.
    Поэтому предпочтение все-таки лучше отдавать тем, кто прошел [color:cc7b3e5879=darkred]добровольную[/color:cc7b3e5879] сертификацию, подтвердив свой профессионализм, т.е. наличие его хотя бы формальных признаков. Или можно доверять сервисам, проверенным Вашим личным опытом и опытом Ваших знакомых.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Ленинградская область, Кингисеппский район, д.Вистино
    Сообщений
    27
    sheden - выяснением подобных вопросов нужно заниматься ДО ремонта.

    Светлана Загвоздина - По Закону РФ "О техническом регулировании" - никакие. Sad Т.е. любой "дядя Вася из подворотни" может объявить себя крутым спецом. Sad

    Выяснением качества ремонта в данный момент занимается эксперт (прогорела прокладка ГБЦ) и эти крутые спецы никак не хотят признавать свой косяк, поэтому и ищу зацепки...причем изначально им было предложено все устранить за их счет без доп гемора....а они как и все остальные в большинстве не хотят отвечать за свою работу....
    Михаил

  5. #5
    Mike963, деятельность автосервиса не лицензируется и не сертифицируется.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Ленинградская область, Кингисеппский район, д.Вистино
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от Григорий Лавренов
    Mike963, деятельность автосервиса не лицензируется и не сертифицируется.
    \

    Спасибо, я уже понял...)
    Михаил

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения