+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    В сентябре 2009 в магазине "Эльдорадо"купила за наличные системный блок" депо его".Не проработал даже 1месяц кнопка питания не стала включаться.Мы обратились в магазин,у нас его приняли в ремонт при этом нам на это время взамен ничего не предложили и прождали с ремонта ровно 45рабочих дней.После ремонта он проработал 2 дня и к тому же не стал читать диски.Я опять поехала в магазин и написала заявление где указала все с момента покупки,мне ответили что позвоните на следующей неделе,я позвонила на что мне ответили привозите в магазин 23.11.09 мы его проверим на экспертизу.Экспертиза как мне объяснили проходит не сразу ,а опять нужно ждать 21рабочий день.В заявлении я указала что требую возврата денег за купленный мною компьютер,т.к компьютера таких параметров у них нет.Я устала тратить свое время,нервы.Прошу вас дать мне четкий ответ,должен ли магазин мне вернуть мои деньги,ведь скоро уже новый год,а не сентябрь месяц.Заранее спасибо.

  2. #2
    Людмилка-68, поскольку недостатки у Вашего системного блока различны, то на данный момент Вы имеете право только на устранение недостатка. Если же после второго ремонта появиться третий или повторится какой-либо из предыдущих, то Вы сможете потребовать возврата уплаченной суммы.
    Кстати - заявите письменное требование о предоставлении подмены на время ремонта. Если в течении трех дней требование удовлетворено не будет - имеете право на неустойку в размере 1% за каждый день просрочки вплоть до окончания ремонта.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Блинда Мейс, а ведь если Людмилка-68 сдаст (если еще не сдала) комп во второй раз в ремонт, то на следующий день после сдачи у нее появится право требовать деньги в соответствии с абз. 11 п. 1 ст. 18 - невозможность использования товара в течение более 30 дней вследствие устранения различных его недостатков . У автора будет 46 дней.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    на следующий день после сдачи у нее появится право требовать деньги
    Вот только основания выдвинуть это требование у нее не будет - поскольку требование уже предъявлено. Так что с третьего раза только.
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    McLeen, а какая норма в данном случае будет применима - указанная мною или п. 1 ст. 20 (ждать еще 45 дней)?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения