+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Сдраствуйте.
    Вот допустим я заказал с сайта телефон наложеным платежем через почту, могу ли я:
    1. проверить то ли мне прислали, вскрыв коробку с телефоном?(на месте, на самой почте т.е.)
    2. включить сам телефон? и посмотреть не являеться ли это подделкой?(на месте, на самой почте т.е.)
    3. в случае если выслан не тот товар, который я заказывал (после всех выше упомянутых проверок) могу ли я его не принять и отослать обратно?(но коробку я уже вскрыл)
    П.С. зарание спасибо.

  2. #2
    Цитата Сообщение от HalfLight
    заказал с сайта телефон наложенным платежем через почту, могу ли я: 1. проверить (...) 2. включить (...) 3. (...) отослать (...)
    [color:9d063f668a=darkred]1.[/color:9d063f668a] Да, обязательно предупредите сотрудников почты, чтобы при не том вложении в посылку или бандероль можно было составить с их помощью акт.
    [color:9d063f668a=darkred]2.[/color:9d063f668a] Да, но все-таки извинитесь перед работникам почты, что занимаете их время.
    [color:9d063f668a=darkred]3.[/color:9d063f668a] Да. А как отправить акт, составленный с помощью сотрудников почты, подскажут они сами. Думаю, лучше это сделать заказным письмом с уведомлением, а на посылке (бандероли) сотрудники почты уажут причину возврата.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  3. #3
    Спасибо.
    А мне придеться тогда выплатить стоимость доставкИ? или это все обсолютно бесплатно обойдеться мне?

  4. #4
    Цитата Сообщение от HalfLight
    А мне придется тогда выплатить стоимость доставки? или это все абсолютно бесплатно обойдется мне?
    Вообще-то всё гораздо хуже, чем Вы думаете. Ведь чтобы распечатать посылку в присутствии работников почты, сначала Вам нужно посылку оплатить. А обнаружив в ней не то, что заказывали, отправить назад. Условия возврата Вам денег должны быть оговорены или заранее, или они имеются во вложениях в посылке.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  5. #5
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина
    Ведь чтобы распечатать посылку в присутствии работников почты, сначала Вам нужно посылку оплатить.
    Или найти повреждение упаковки. Тогда без оплаты можно.
    http://inetsar.ru - спутниковый INTERNET и ТВ
    http://wm-saratov.ru - услуги WebMoney

  6. #6
    Цитата Сообщение от InetSar
    Или найти повреждение упаковки. Тогда без оплаты можно.
    Согласна, это если заведомо известно, что пришел не тот товар. Вообще приличные фирмы размещают поверх бандероли (посылки) небольшой листочек с перечислением вложений (так делает, например, отдел рассылки "Ив Роше"). Можно ориентироваться по этому листочку, прикрепленному скотчем.
    Если посылка пришла не на ту сумму или не с тем товаром и ее еще не вскрывали, то можно просто отказаться от ее получения. Никакого особого письменного заявления не надо, просто пишется на извещении на бандероль (посылку) "отказ от получения". И всё.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения