+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Здравствуйте!
    03,01,2009 приобрел я себе автомобиль Ниссан Алмера Классик у официального диллера Ниссан в России! Изначально, как то покупка не задалась - потеряли второй ключ перед самой выдачей автомобиля, сигнализацию не ту поставили, но не в этом дело. После того как я забрал автомобиль, меня не совсем стало устраивать его качество - дребезжала торпеда, багажник закрывался с сумашедши хлопком, рычаг КПП в нейтральном положении как то странно вибрировал из стороны в сторону, задняя передача включалась через раз - с характерным треском, обшивка багажника с одной стороны явно скроена не правильно, так как образовалась вмятина обивочного материала. Приехал я туда, где и покупал автомобиль с пробегом 2000 км - меня послушали и сказали, ну что вы хотите - автомобиль должен пройти обкатку в 5000 км, возможно все и пройдет.К удивлению, что то прошло, что то осталось, а что то появилось. при пробеге 9000 км поехал снова - с треском при включении передачи заднего хода, дребезжанием обшивки двери, туговатым сцеплением -получил замечательный ответ - обшивка дребезжит может пистоны сломаны - не гарантия, обшивка багажника вмята - а что мы можем сделать? - ничего, задняя с треском включается - так как на эту передачу не установлен синхронизатор, сцепление? - нормальное оно у вас не выдумывайте. Написал жалобы - пригласили повторно. Устранили скрежет в двери, отрегулировали багажник, а вот с остальным ответили это такой вот автомобиль, если хотите мы можем провести экспертизу - но если ничего не выявим, то вы ее оплатите. К диллеру у меня как бы претензий сейчас нет - под нажимом, но что они могли в принципе сделали(хотя потраченное время, бензин и нервы - никто не компенсировал), а вот к компании Ниссан претензия осталась. Почему задняя скорость включается с треском и если это заложенный заводом брак автомобиля, то почему меня об этом не предупредили? Убедительная просьба - посоветуйте, что можно предпринять в этой ситуации?Ездить конечно можно, но если так разобраться - зачем тогда тратить деньги на иномарки, когда можно купить Ваз - такой же сервис, только стоит дешевле.

  2. #2
    Senior Member Аватар для MassKiller
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    625
    задняя передача включалась через раз - с характерным треском
    А вы инструкцию по эксплуатации внимательно читали? Вот у меня, правда на Форде, написано
    Примечание:Полностью выжмите педаль сцепления и выждите 3 секунды перед включением передачи заднего хода
    Вот если не выжидать, то у мну тоже трещит.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Цитата Сообщение от lakmus78
    рычаг КПП в нейтральном положении как то странно вибрировал из стороны в сторону
    На моём авто я заявил как гарантийный дефект, устранили, сказали, "протянули кулису".

  4. #4
    У меня на ВАЗе заводской брак так и не устранили, хоя ето не Нисан )))
    Tamas85 Гагарин

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения