+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Здраствуйте.

    В Интернет магазине я заказал корпус для пк 20го октября. Мне сказали что он приедет в течении 4х недель и взяли предоплату 3300 рублей. На руки дали только "Квитанцию к приходному кассовому ордеру". В ней также указано, что принято от ИФО(мои); Основание: предоплата за корпус; Сумма 3300р., Сумма прописью. И ниже дата, печать и подпись главбуха и кассира с расшифровкой. Никаких договоров я не заключал. Прошло уже более 4х недель, а мне говорят, что корпус приедет примерно в начале декабря.
    Я приехал в фирму с вопросом о отказе и возврате денег за заказ, на что мне сказали, что мы деньги вернуть не можем, поскольку это заказ "под клиента".

    Вот такой вопрос. Я хочу отказаться от этого заказа и вернуть мою предоплату за него. Возможно ли это? Что для этого нужно сделать?

    Жду ответа.

    п.с. На сайте фирмы есть такая информация:

    Возврат денежных средств за заказ

    Если Вы отказались от товара после оплаты и получения, то независимо от способа оплаты заказа возврат денежных средств будет осуществлен по Вашему выбору одним из следующих способов:
    •Наличными
    В соответствии с Письмом ЦБ РФ от 04.10.1993 N 18 "Об утверждении Порядка ведения кассовых операций в РФ" и Методическими рекомендациями по учету товаров в организациях торговли, возврат наличными денежными средствами осуществляется из главной кассы организации: Санкт-Петербург,.......

  2. #2
    1. возврат денег за предоплату это сколько?
    2. Пишите письменно претензию в 2-х экземплярах, укажите , что даете им на поставку корпуса 7 дней, иначе деньги назад...
    http://inetsar.ru - спутниковый INTERNET и ТВ
    http://wm-saratov.ru - услуги WebMoney

  3. #3
    3300 рублей.
    Доставка в течении 4х недель была озвучена на словах. Договоров я с ними не заключал.
    Я могу по закону отказаться и забрать деньги?, я так полагаю, что нужно написать заявление на имя ген директора фирмы о возврате денег? Подскажите форму, как правильно написать?

  4. #4
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    В Интернет магазине я заказал корпус для пк 20го октября
    Я могу по закону отказаться и забрать деньги?
    Можете на основании ст.26.1 ЗоЗПП:
    4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

  5. #5
    AlexPilot, Спасибо.
    Нужно подать письменное заявление на отказ в 2х экземплярах? Как правильно их заполнить?

  6. #6
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Возьмите за образец формы любую из претензий в разделе "Самозащита" (см. наверх страницы).

    Текст будет примерно такой:

    - Такого-то числа я заключил с интернет-магазином таким-то договор купли-продажи такого-то товара дистанционным способом. Стоимость товара составила столько-то, мною по счету такому-то от такого-то была произведена предоплата в сумме такой-то, копия прилагается. Срок поставки товара договором предусмотрен не был, со дня заключения договора прошло столько-то дней.

    На основании п.4 ст.26.1 ЗоЗПП я отказываюсь от исполнения договора купли-продажи и требую возвратить внесенную мною предоплату за товар в течение 10 дней, согласно ст.22 ЗоЗПП. В случае задержки удовлетворения настоящего требования я буду требовать выплаты неустойки по ст.23 ЗоЗПП и обращусь в суд для защиты своих прав, что увеличит Ваши расходы.

    Подпись, число, копии документов.

  7. #7
    Дело в том, что на сколько я помню, как такового договора небыло. Я пришел, сказал, какой товар. Меня спросили ИФО и мобильный телефон. ЗАбрали 50% предоплаты и выдали "Квитанцию к приходному кассовому ордеру" на эту сумму.

  8. #8

  9. #9
    Спасибо.

  10. #10
    Цитата Сообщение от AlexPilot
    Возьмите за образец формы любую из претензий в разделе "Самозащита" (см. наверх страницы).

    Текст будет примерно такой:

    - Такого-то числа я заключил с интернет-магазином таким-то договор купли-продажи такого-то товара дистанционным способом. Стоимость товара составила столько-то, мною по счету такому-то от такого-то была произведена предоплата в сумме такой-то, копия прилагается. Срок поставки товара договором предусмотрен не был, со дня заключения договора прошло столько-то дней.

    На основании п.4 ст.26.1 ЗоЗПП я отказываюсь от исполнения договора купли-продажи и требую возвратить внесенную мною предоплату за товар в течение 10 дней, согласно ст.22 ЗоЗПП. В случае задержки удовлетворения настоящего требования я буду требовать выплаты неустойки по ст.23 ЗоЗПП и обращусь в суд для защиты своих прав, что увеличит Ваши расходы.

    Подпись, число, копии документов.

    Написал претензию по этому виду. Ее подписали и сказали, что в ближайшие дни выплатят деньги.

    НО, я неправильно указал "со дня заключения договора прошло столько-то дней." ошибся на 7 дней. (Сам не пойму как так насчитал, наверное когда считал дни на календаре в винде 2 раза посчитал одну и ту же неделю)
    Это является ошибкой и поводом считать документ не действительным?

  11. #11
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Ее подписали и сказали, что в ближайшие дни выплатят деньги.
    Не более чем в 10 дней, далее пойдет неустойка.

    неправильно указал "со дня заключения договора прошло столько-то дней." ошибся на 7 дней
    Не страшно: договор продавцом не исполнен, Вы отказались исполнять договор до получения товара.

  12. #12
    Ок. Спасибо.

  13. #13
    Спасибо. Сегодня деньги вернули.

  14. #14
    у меня похожая ситуация. но я оплачивала через Сбербанк. как тогда они вернут деньги, если я в другом городе??

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения