+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Подскажите.Хотел бы приобрести видеокамеру в магазине, но информации на сайте довольно мало по данному товару. Магазина, как такового, нет. Есть что-то вроде склада, где с помощью терминала можно заказать товар и получить его там же, со склада. Физически потрогать, потестировать в магазине товар невозможно. Только после приобретения.
    Хотел взять на "тест" эту камеру. Скажите, могу ли я рассчитывать на возврат денег, в случае, если качество съемки, к примеру, меня не устроит? И если да, то на что я могу ссылаться?Спасибо.
    ЗЫ:Магазин типа "Юлмарт".

  2. #2
    Bartlebi, есть очень небольшой шанс по ст.26.1. Это в том случае, если магазин признает свой метод торговли дистанционным. Если не признает - то бабка надвое сказала. В любом случае - легким это "потестить" не получится.

  3. #3
    А если заказать товар через интернет - магазин с доставкой?Как сделать все правильно, чтобы потом не было больших проблем с возвратом?

  4. #4

  5. #5
    Да ну в магазине особо не протестируешь, в любом случае. Хотелось бы попользоваться хотя бы пару дней..

  6. #6
    Senior Member Аватар для Иннокентий
    Регистрация
    22.08.2009
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    825
    Сколько можно объяснять, что магазин - не пункт бесплатного проката и никогда им не будет!
    Вопросы не стоят ничего. Ответы же - бесценны.

  7. #7
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Хотелось бы попользоваться хотя бы пару дней..
    Оговаривайте это с продавцом. Некоторые позволяют такой вариант с дополнительной платной услугой "Манибэк".

  8. #8
    Иннокентий, а как вы предлагаете приобретать товар, если даже нельзя предположить, КАК он будет работать?Вот лично я не готов отдать, скажем, 20 тысяч за то, что меня не устраивает.Нафига мне такой товар?..
    Alex, по не понятной причине, магазин предоставляет манибэк на некоторые виды товаров, но , почему-то, данный товар в эту группу не попадает..:\
    Понял, что выйдут большие сложности с тестированием товара. Подыщу другой ,с более подробным описание или попадающий под манибэк.Спасибо всем за ответы!

  9. #9

  10. #10
    Senior Member Аватар для Иннокентий
    Регистрация
    22.08.2009
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    825
    Цитата Сообщение от Bartlebi
    Иннокентий, а как вы предлагаете приобретать товар, если даже нельзя предположить, КАК он будет работать?Вот лично я не готов отдать, скажем, 20 тысяч за то, что меня не устраивает.Нафига мне такой товар?..
    Alex, по не понятной причине, магазин предоставляет манибэк на некоторые виды товаров, но , почему-то, данный товар в эту группу не попадает..:\
    Понял, что выйдут большие сложности с тестированием товара. Подыщу другой ,с более подробным описание или попадающий под манибэк.Спасибо всем за ответы!
    Я предлагаю приобретать товар, который Вам необходим. Если Вы не в состоянии самостоятельно определиться до покупки, попробуйте воспользоваться чьей-либо помощью. Видеокамера, в аспекте - "нафига" - скорее всего, чтобы снимать видео? В качестве лирики - в свое время, при выборе видеокамеры, я руководствовался следующими параметрами - максимальная компактность, погодо- и влагозащищенность, возможность фоторежима и простота использования. Технические параметры можно посмотреть в инструкции по эксплуатации. Другое видение ситуации - Вы приобретаете товар, и выясняется, что кто-то его уже возвращал. Ваша реакция? Верните мне мои деньги? И не говорите, что это не так.
    Вопросы не стоят ничего. Ответы же - бесценны.

  11. #11
    Вы приобретаете товар, и выясняется, что кто-то его уже возвращал. Ваша реакция? Верните мне мои деньги? И не говорите, что это не так.
    И не только! Это уже грубое нарушение прав потребителя, наказываемое по ст. 14.8 КоАП штрафом:
    на должностное лицо - 500-1000 руб.,
    на юрлицо - 5000-10000 руб.

    Поэтому не надо приводить примеры рассчитанные на круглых...невежд
    Свободный художник

  12. #12
    Senior Member Аватар для Иннокентий
    Регистрация
    22.08.2009
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    825
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин
    Вы приобретаете товар, и выясняется, что кто-то его уже возвращал. Ваша реакция? Верните мне мои деньги? И не говорите, что это не так.
    И не только! Это уже грубое нарушение прав потребителя, наказываемое по ст. 14.8 КоАП штрафом:
    на должностное лицо - 500-1000 руб.,
    на юрлицо - 5000-10000 руб.

    Поэтому не надо приводить примеры рассчитанные на круглых...невежд
    Тогда поясните, пожалуйста, как, по Вашему, практика возврата денежных средств за купленный товар (манибэк, который) согласуется с упомянутой статьёй? По поводу круглых невежд - ничего страшного я в этом не вижу. Каждый из нас в какой-либо области является невеждой той или иной формы. И ничего.
    Вопросы не стоят ничего. Ответы же - бесценны.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин
    Вы приобретаете товар, и выясняется, что кто-то его уже возвращал. Ваша реакция? Верните мне мои деньги? И не говорите, что это не так.
    И не только! Это уже грубое нарушение прав потребителя, наказываемое по ст. 14.8 КоАП штрафом:
    на должностное лицо - 500-1000 руб.,
    на юрлицо - 5000-10000 руб.

    Поэтому не надо приводить примеры рассчитанные на круглых...невежд
    Грубое нарушение?..
    Ага.
    Каких именно прав?
    Что не так с этим товаром?

    Каким образом в рамки логики защитника потребителей укладывается, что например кофта которую мерили в течение 14 дней, не является товаром бывшим в употреблении, а видеокамера которую тестировали в течение трех дней, вдруг становится товаром бывшим в употреблении?!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения