+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    В сентябре этого года приобрела сотовый телефон Сони Эрикссон k850i.
    Пару дней назад он выключился и не включается (загорается подсветка, включается вибрация и все снова выключается). Могу ли я написать заявление о замене телефона на новый, или возврате денег, если с момента покупки прошло более 14-ти дней? Мне кажется, что неисправность заключается в поломке программного обеспечения, считается ли это весомым недостатком для обмена телефона? И что делать, если я не хочу производить ремонт, т.к. думаю, что неисправность будет повторятся потом вновь. И последний вопрос, на корпусе имеется маленькая царапина, могут ли из за нее отказать в замене, или ремонте?
    Заранее большое спасибо!

  2. #2
    Наталья Иванова, 14 дней к Вашему случаю не имеет отношения. При наличии недостатка за который отвечает продавец Вы имеете право потребовать возврата уплаченный суммы за телефон ненадлежащего качества в течении гарантийного срока. Наличие следов нормальной эксплуатации не может служить основанием для отказа в Вашем законном требовании. Но есть одно НО. Если сбой ПО произошел из-за использования Вами программ нерекомендованных изготовителем, то в данном случае Ваше требование удовлетворено не будет.

  3. #3
    Спасибо за ответ! Программами никакими на телефоне не пользовалась. Пойду завтра в магазин подавать претензию. Надеюсь на лучшее =)

  4. #4
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Цитата Сообщение от Наталья Иванова
    загорается подсветка, включается вибрация и все снова выключается
    Это - признак разряженного аккумулятора.
    Телефон просто "не может" включиться.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Yurij
    Цитата Сообщение от Наталья Иванова
    загорается подсветка, включается вибрация и все снова выключается
    Это - признак разряженного аккумулятора.
    Телефон просто "не может" включиться.
    А кстати, заряжать то пробовали?
    чем и как заряжали?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Наталья Иванова
    В сентябре этого года приобрела сотовый телефон Сони Эрикссон k850i.... Мне кажется, что неисправность заключается в поломке программного обеспечения, считается ли это весомым недостатком...
    Заранее большое спасибо!
    А где вы его откапали? Их уже около года не выпускают!
    Очень похоже на сбой ПО
    Кстати оно не ломается само и его сбои происходят на90% по вине потребителя! Нет ни чего страшного если вам его обновят!
    Это делается без вскрытия телефона и ни как не ухудшает его работу!
    Зри в корень!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения