+ Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. #1
    Добрый день! Хочу обратиться к вам не столько с просьбой о помощи, а просто чтобы проверить правильность своих действий.
    Итак, имеем двд-плеер ценой около 8,5 тысяч рублей, купленный в сетевом магазине. Сломался он уже давно. При первом обращении дефект не подтвердился, а потом в магазине появились некие технические проблемы, в связи с которыми магазин не может принимать товар в ремонт, и клиенты должны сами доставлять его в СЦ на ремонт, об чем даже бумажка на двери имеется...
    Проблемы эти у них тянутся с начала осени, говорят - нет транспорта. Два обращения в магазин результатов не дали, претензию не приняли, равно как и плеер. А сейчас еще и нахамили по самое не балуй.
    Написала заявление в книгу отзывов и предложений, где кроме прочего написала, что нет у меня физической возможности везти плеер в СЦ (Честно нету. Это часа 2 минимум, а у меня ребенок болен, надолго ее оставить не могу) Вызвала директора, попросила, так так сказать,засвидетельствовать...Директор пришел сильно злой, сказал, что ничего подтверждать не будет (где-то как-то логично), а на жалобу, цитирую, "я отвечу. Я тебе прям сегодня отвечу...Так тебе отвечу..." - и ушел, не попрощавшись. И скатертью дорога. Только что-то я не припомню, чтобы мы с ним на брудершафт пили...
    Ответ появился. Не только на мою жалобу, но и на 25 страниц, так сказать, назад (до этого страницы ответов были девственно чисты). Там бодренько перевран п.7 ст.18 в том смысле, что ежели вес товара менее 5 кг, то продавец не обязан везти его в СЦ за свой счет и неча свой хлам в магазин тащить. Более того, наблюдательный директор по камерам видеонаблюдения установил, что, цитата "Вы (клиент) имеете возможность доставить ваш товар самостоятельно в СЦ, т.к. располагаете автомобилем. А СЦ в нашем городе немало, соотв. выберете более близкий к вам". А машину мне вообще папа покататься дал, ага...
    Может и повезла бы... Если бы товарищ директор не хамил бедной девушке, которая вообще не была настроена с ним ругаться. А так позвонила в Роспотребнадзор, где мне посоветовали к ним подъехать с заявлением, копию которого неплохо бы отправить в ОБЭП.
    П.С. И вообще. У них из телефонов вышестоящих организаций настоящий только один - телефон Управы района
    Уф. Извините, что так много и эмоционально
    Я где-то ошиблась?

    Спасибо, что прочитали. С уважением к форумчанам, Ольга

  2. #2
    Мааленькие дополнения. Как я понимаю свои дальнейшие действия:
    1) Визит в Роспотрнадзор и консультация
    2) Можно получить консультацию в Обществе защиты прав потребителей. Только нужно ли?
    3) Сделать сразу независимую экспертизу плеера, пока они его не забрали и по трагической случайности он не оказался залит, разбит вдребезги и т.д. Опять же, надо ли?
    4) Забить и забыть. Правда, отноешниях с магазином у нас давние и примерно такие же трепетные, как и этот раз. Ни разу до конца это не доводила

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Так Вы магазину то письменно предъявляли какую-либо претензию?
    Чего требовали?

  4. #4
    glasniу, доброй ночи!
    Будете смеяться. Претензию принимать отказались. А попытка отослать почтой провалилась на корню - юридический адрес у них нигде не указан. Есть ФИО директора магазина - и хватит. На сайте компании тоже только телефоны. по которым юр. адрес тоже сообщать почему-то не хотят. Мне кажется, что идея с оставлением претензии в магазе в присутствии двух свидетелей тоже несостоятельна... В итоге единственное, что можно назвать претензией - это запись в книге отзывов и предложений.
    Только не повторяйте мне в 10-й раз, что я эммм...неумная
    Насчет требований - я уже даже не возврат хочу. Хоть бы отремонтировали - быдут запасной. Хотя черт его знает, что сейчас "безопаснее" в этой ситуации

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Ну тут явное нарушение прав потребителя. Пишите жалобу в Роспотребнадзор и подавайте в суд. А идея с подячей претензии при двух свидетелях я не считаю несостоятельной...
    Кстати, чек с ИНН есть? По ИНН можно найти это предприятие, возможно, и юр. адрес...

  6. #6
    Дык я потребитель в этом плане. так сказать, опытный...Просто очень давно е сталкивалась с таким совковым хамством, вот и взъелась...
    Нарушений на самом деле много, почему я наябедничала в Ропотребнадзор. Чеки, естессно, есть, в понедельник поищу адрес. Свидетели в этом магазине не прокатят...мне туда придется сразу с милицией идти. Очень там не любят тех, кто в "Мир" не с миром пришел. Да и процедуру в целом я плохо представляю.
    А что Вы можете посоветовать с экспертизой? Присутствовать на их экспертизе или делать сначала независимую?
    И последний, кажется, вопрос...При чем тут ОБЭП? Почему туда тоже советуют жаловаться?

  7. #7
    Дык я потребитель в этом плане. так сказать, опытный...Просто очень давно е сталкивалась с таким совковым хамством, вот и взъелась...
    Нарушений на самом деле много, почему я наябедничала в Ропотребнадзор. Чеки, естессно, есть, в понедельник поищу адрес. Свидетели в этом магазине не прокатят...мне туда придется сразу с милицией идти. Очень там не любят тех, кто в "Мир" не с миром пришел. Да и процедуру в целом я плохо представляю.
    А что Вы можете посоветовать с экспертизой? Присутствовать на их экспертизе или делать сначала независимую?
    И последний, кажется, вопрос...При чем тут ОБЭП? Почему туда тоже советуют жаловаться?

  8. #8
    Senior Member Аватар для ukr-irina71
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Воронежская обл
    Сообщений
    217
    Я, например, для установления юридического адреса всегда обращаюсь в ОЗПП. Никогда мне ещё не отказывали.

  9. #9
    Senior Member Аватар для ukr-irina71
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Воронежская обл
    Сообщений
    217
    Я, например, для установления юридического адреса всегда обращаюсь в ОЗПП. Никогда мне ещё не отказывали.

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Про ОБЭП, вероятно, не в этой ветке....
    Если не скрываются, то не в ОБЭП, а в Роспотребнадзор....
    Экспертиза... Ну, тут Вам решать, я бы посоветовал доставить товар к месту и времени экспертизы.

  11. #11
    Ирина, спасибо за идею!
    Glasniy, про обэп мне как раз в роспотребнадзоре сказали. Ощущение такое, что предлагают наябедничать в максимальное количество инстианций, чтоб уж наверняка, потому как налоговую они тоже упоминали

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    ИНН есть в чеке?

  13. #13
    есть, конечно

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Апрелька
    есть, конечно
    Тогда тут можете адрес найти:
    http://www.valaam-info.ru/fns/

  15. #15
    Glasniy, страница не найдена, зато отловлено два трояна
    Найдется адрес, никуда не денется... А в Роспотребнадзор все равно в понедельник поеду. Мож еще что интересного для общего развития узнаю

  16. #16
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Апрелька
    Glasniy, страница не найдена, зато отловлено два трояна
    Найдется адрес, никуда не денется... А в Роспотребнадзор все равно в понедельник поеду. Мож еще что интересного для общего развития узнаю
    Нажмите F5.

  17. #17
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    Апрелька,
    Очень там не любят тех, кто в "Мир" не с миром пришел.

    Вы в "Мире" плеер брали?
    Это которая сеть магазинов?

  18. #18
    угу. Не столько я, сколько папа. Я-то их давно стороной обхожу То у них кассир по 20 минут курит, то с коляской детской к них не заходи, потому что технику им всю поцарапаешь...Противное, в общем, местечко

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения