+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Купил буквально позавчера коммуникатор, и на днях заметил ощутимый фон при разговоре, отнёс в магазин, захотел вернуть деньги или поменять, мне сказали отправим на экспертизу, в Москву( сам я из Новосибирка и у нас есть авторизированный сервис центр фирмы кмк) хочу присутствовать при экспертизе, как можно настоять что бы экспертиза была в моём городе, и нужно ли писать заявление что бы меня пригласили на экспертизу?

  2. #2
    Предложите, но делать они это не обязаны, поскольку у продавца могут быть заключены договоры с конкретными СЦ (экспертными организациями). Какое требование вы заявили письменно? Или - или дает право продавцу выбирать то, которое ему более выгодно. в том числе и по срокам. На возврат вместе с экспертизой отводится 10 дней, на замену - от 7 до 30 дней.
    Свободный художник

  3. #3
    я им предложил либо замену, либо возврат денег, они сказали после экспертизы которая длится 21 день

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    которая длится 21 день
    Господа! Кто мне объяснит, откуда половина продавцов берут эту цифру?
    Из Советского Закона о ЗПП?

  5. #5
    Они привыкли. видимо, играть в очко
    Свободный художник

  6. #6
    У меня пару вопросов, при обнаружении недостатка можно в течении 15 дней забрать деньги, или обменять на такой же новый.

    1. Я сдал телефон где то на 8ой день со дня покупки на экспертизу и не писал заявление что хочу вернуть деньги или обменять на новый, а просто сказал что хочу вернуть деньги этого достаточно? или надо обязательно писать заявление что хочу вернуть деньги, ведь после экспертизы уже получается прошло 28 дней и я уже не смогу ничего потребовать или время нахождения в экспертизе не считается и когда заключение выдаст экспертиза и я смогу выдвигать условия забрать деньги или обменять на новый?! или надо за ранее написать заявление с тем что я хочу обмен или возврат?! просто хочется 100% гарантию что бы меня не обманули и не отправили телефон на ремонт.

    2. Если в течении 15 дней со дня покупки я сдал товар с недостатком и хочу обменять его на такой же, но он уже подорожал мне надо доплачивать разницу или они должны поменять так?!

    спасибо за ранее за ответы

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Deswing, если Вы будете все свои вопросы задавать в одной, а не в пяти темах, быстрее уловите информацию
    просто сказал что хочу вернуть деньги этого достаточно?
    Нет. Слово ж не воробей. Оно улетело.
    надо обязательно писать заявление что хочу вернуть деньги
    Да.
    сдал товар с недостатком и хочу обменять его на такой же, но он уже подорожал мне надо доплачивать разницу или они должны поменять так?!
    Так.

  8. #8
    значит завтра пойду писать заявление, но телефон уже 2 дня как у них, что то я совсем запутался как правильно сделать, ведь отдал телефон на 20ти дневную экспертизу и заявлением она не ускорится, но даже если бы я 10ти дневную написал то в случае задержки 10 дней они так же бы его вернули и даже иск в суд не помог бы, так как так быстро наврятли бы рассмотрели дело.

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    но телефон уже 2 дня как у них
    Он там что делает? На что сдали? Только на экспертизу? Что написано в приемной бумаге?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Валера-38
    но телефон уже 2 дня как у них
    Он там что делает? На что сдали? Только на экспертизу? Что написано в приемной бумаге?

    что сдан на проверку качества, на 20 дней.

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    сдан на проверку качества
    Deswing, такого вида требования нет в ЗоЗПП. Поэтому можете следом писать претензию с требованием по п. 1 ст. 18 - возврата денег или замену. Успейте это сделать до 13 декабря во избежание окончания 15-дневного срока (абз. 8 п. 1 ст. 18 ).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения