+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Здравствуйте!
    Купил 08.11.09 телефон Nokia 5530XM в Связном. В первый же день,но уже дома,обнаружил дефект,так называемые битые пиксели,после чего пошёл в магазин,но "зоркий" глаз продавца увидел только 1(в магазине сильно бликовал дисплей).Продавцы даже ничего не предложили(экспертиза,помощь,и т.п.). Но после я стал обнаруживать всё больше битых пикселей,и 13.11.09 отправил телефон на экспертизу,подписав бумагу.Всего их 3,нам дали одну.Я-покупатель,заинтересован в случае подтверждения заводского дефекта в возврате денег.Заголовок:"Заявление покупателя на проведение проверки качества",но после строчки "Я отказываюсь от проведения ремонта по гарантии принадлежащего мне товара,прошу выполнить следующее требование:" я ничего не написал,соответственно в 2 других листах тоже не заполнил эту строчку.
    По истечении 17 дней мы зашли в Связной,что самое главное,обещалось позвонить по приходу ответа,и нам сказали,что дефект подтвердился(!) и нам должны заменить телефон.Но я заинтересован в возврате денег,а не замене телефона.Начинается спор с продавцами:
    Мне говорят,что мы пошли вам на уступки,и делаем замену исправного телефона(говорит как одолжение,хотя мне ОБЯЗАНЫ выполнить моё требование)
    Тут дискуссия:я говорю,прочтите мне решение резолюции
    Читают: Дефект ,названный покупателем,подтвердился:но тут отступление,в 4 пункте Заявления покупателя на проведение проверки качества написано:"Если в результате качества\товара установлено,что его недостатки возникли вследствие заводского дефекта,будет выполнено требование покупателя". Как я писал ранее,строчку я пропустил,то есть по идее могу на месте предоставить своё требовние(замена\возврат денег\доплата и другой телефон).
    Идёт долгий спор между продавцами,одна заявляет:"Если вы не заполнили поле требования,то требование автоматически становится "обмен"". Но кто такое сказал,где такое написано?
    И тут мне дают 2 копии "Заявление покупателя на проведение проверки качества" (одна из них,повторюсь,осталась у меня) и тут меня ввергло в шок.Стоит моя подпись,и после строчки "Я отказываюсь от проведения ремонта по гарантии принадлежащего мне товара,прошу выполнить следующее требование:" написано "обмен" причём на копии,которая у меня не написано!То есть "Обмен" было написано после того,как я подписал бумагу,и не на моих глазах
    Ситуация тупиковая,надеюсь на возврат денег.Помогайте,спрашивайте в деталях,отвечу(извините за речь)
    С уважением,Андрей

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Эх, сразу надо было именно возврата денег требовать!
    Теперь на обмен соглашайтесь....

  3. #3
    Что,больше никак?Но ведь это нечестно,я несоглашался на обмен,это они после подписали,в моей копии не написано соглашение на обмен.
    Ну очень нужно вызвратить деньги

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Ну, фактически то согласились, не выдвинув конкретного требования.

  5. #5
    нашли дефект,обязаны выполнить просьбу покупателя,а всего на 2 бумажках написано "Обмен".
    И вообще они даже не хотят менять на другой телефон с доплатой с моей стороны.
    Бред какой-то...

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Limeon
    нашли дефект,обязаны выполнить просьбу покупателя,а всего на 2 бумажках написано "Обмен".
    И вообще они даже не хотят менять на другой телефон с доплатой с моей стороны.
    Бред какой-то...
    Просьбу - не обязаны, а предусмотренное законом требование - обязаны? Вы ПИСЬМЕННО требовали возврата денег?
    Нет!
    Тем самым предоставили свободу выбора магазину.

  7. #7
    Они даже не обратили внимания,чтобы мы заполнили эту строчку
    Печально...

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Limeon
    Они даже не обратили внимания,чтобы мы заполнили эту строчку
    Печально...
    Сам потребитель должен обращать внимание.....

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    glasniy, но ведь потребитель пишет:
    Я-покупатель,заинтересован в случае подтверждения заводского дефекта в возврате денег
    Это не требование, а "заинтересованность". А что такое заинтересованность? Думаю, это явная воля лица, намерение отказаться от исполнения договора и вернуть деньги.
    В пункте 4 Заявления вообще ничего не стоит. Экземпляр продавца с допиской будет недопустимым доказательством.

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    А как эта заинтересованность продавцу то предъявлена? Устно? Так слово - нне воробей, вылетит, не поймаешь!

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Кажется, я невнимательно прочитал. Мне показалось, что выдали 3 бумаги, где указано про заинтересованность

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения